Le vin сказал(а) 25.07.2008 - 5:22:
Цитата
администрация заставляет идти на экспертизу якобы потому, что у нас на одном участке (3 га) получается общее количество таунхаусов больше десяти
КМК, ограничение "не превышает 10" относится не к количеству домов блокированной застройки, а к количеству блоков в жилом доме. К иному выводу не позволяет прийти толкование нормы. Ибо признак "каждый из которых предназначен для проживания одной семьи..." - не может относится к дому, а относится исключительно к "блоку".
они и считают именно общее количество блоков в наших нескольких сблокированных домах. ст.49 говорит о том что количество блоков в одном доме не должно превышать 10. у нас максимум 8. и у каждого блока должен быть отдельный земельный участок.
наши аргументы кас. того что участок 3га в аренде и мы сейчас не можем выделить участки под каждым блоком (будем это делать в процессе строительства и по проекту планировки у нас под каждым блоком отдельный участок) их не устраивают.
они формально по тексту читают и делают вывод, что таунхаусы сейчас не на отдельных участках, а на большом 3 га, значит вперед на экспертизу.
Но когда поселок будет построен, у каждого таунхауса ведь будет отдельный участок!