согласно градостроительного кодекса ст.49 п.2.2
"жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки)"
мы делаем проект планировки на 3 га, строим таунхасы (всего 30 штук), земля сейчас в аренде целым куском.
администрация заставляет идти на экспертизу якобы потому, что у нас на одном участке (3 га) получается общее количество таунхаусов больше десяти.
хотя у нас блоки максимум по 8 секций и их несколько. и к каждому таунхаусу в процессе строительства по проекту планировки будет сформирован отдельный участок на несколько соток.
в такой ситуации действительно нужно проходить экспертизу?
посмотрел несколько похожих проектов застройки на арендованной земле в интернете, кто-то проходит экспертизу, кто-то нет и ссылается на ст.49.
помогите разобраться пожалуйста.
|
||
Руководитель должен наперед считаться с возможностью как успеха, так и неудачи. Пу6лилий Сир
|
KoHaH
Регистрация: 16 May 2008Offline Активность: 29 Aug 2011 13:19