Перейти к содержимому


Трудно поверить, что человек говорит вам правду, когда вы знаете, что на его месте вы бы солгали. Г. Менкен




yuristrl

Регистрация: 11 Feb 2004
Offline Активность: 15 Feb 2011 18:26
-----

Мои темы

генеральный директор

22 December 2008 - 20:11

Собственно вопрос, коллеги: Может ли работник работать в должности генерального директора организации по совместительству? Ведь Ген. дир. - ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ исполнительный орган общества. Что-то к вечеру в понедельник... :wacko2:

Как уволить работника?

16 December 2008 - 21:25

1)Работник 04.08. приносит заявление об увольнении по сж с 4 августа. Ему предлагают отработать 2 недели.
2)Работник перестает выходить на работу
3)21.08. работник по почте присылает заявление на предоставление очередного отпуска с 11.08 по 07.09 с последующим увольнением.
4) 01.09 работодатель отправляет в адрес работника запрос с требованием объяснить причины отсутствия на работе начиная с 05.08 .
5) Объяснения от работника не поступают
6). 16.12. от работника приходит письмо с требованием произвести с ним расчет (з/п и отпускные), выдать копию приказа об увольнении и справку 2 ндфл

Подскажите, как правильно поступить? Я так понимаю, что трудовые отношения уже закончены (исходя из его заявления, указанного в п.3)???, возможности уволить за прогул нет, но и нет возможности правильно расчитать его (причина отсутствия на работе с 05.08 не известна-вдруг он был, к примеру, на больничном). На контакт ентот редиска не идет. Совсем запутался! :confused:

Продать танк

24 May 2006 - 12:59

Собственно, нашли некие "грибники" в глухом лесу немецкий танк времен ВОВ.
В Германии есть желающие его приобрести. Как можно все это оформить? Может кто сталкивался с подобным или есть какие-нибудь мысли?

генеральный и финансовый

23 September 2005 - 18:50

Доброго всем времени суток!

Правоотношения между генеральным директором и работодателем оформлены гражданско-правовым договором (НЕ ТРУДОВЫМ!!!). Может ли это лицо (гена) быть одновременно и финансовым директором (не главбухом), заключив с работодателем трудовой договор ?

Переход права собственности

22 September 2005 - 16:49

Продается недвижимое имущество. 50% покупатель оплачивает до регистрации в УЮ, 50% через 2 месяца после регистрации.

1. Возможно ли (для стаховки) в договоре указать, что право собственности переходит покупателю после полной оплаты?
2. Что в таком случае будет указано в свидетельсте о регистрации?

Спасибо за ответы.