Перейти к содержимому






nefizik

Регистрация: 11 Dec 2008
Offline Активность: 31 Aug 2012 21:50
-----

Мои сообщения

В теме: Субаренда арестованного имущества

01 June 2012 - 15:49

А если субаренда краткосрочная иди бессрочная?

ну вот краткосрочной и воспользуемся, т.к. получается, что приведенная выше статья говорит исключительно о государственной регистрации сделки и (или) переходе права.
В законе же нигде не сказано о необходимости собственнику уведомлять других лиц владеющих имуществом о наложении ареста.

В теме: Субаренда арестованного имущества

01 June 2012 - 12:43

Raritet, по логике вроде правильно, но сомневаюсь, может кто-то еще из уважаемых форумчан выскажется.
Уверен, что Россреестр отказал бы в регистрации такого договора субаренды.

В теме: Новый договор аренды до прекращения срока старого

06 September 2011 - 20:27

я правильно поняла, что помещение планируется передать новому (другому) арендатору? если так, то:
я бы сформулировала в разделе о сроке договора, что он вступает в действие __.__.2011 (на следующий день после прекращения прежнего договора :))
и еще рекомендую посмотреть положения о преимуществе "старого" арендатора на заключение договора на новый срок.
вообще мой совет - не торопиться с заключением нового договора - вдруг у вас со старым арендатором какие-то проблемы будут :shuffle:

Помещение передаётся новому арендатору и нужно, чтобы договор действовал с даты подписания, а срок аренды начался с

на следующий день после прекращения прежнего договора

договор то консенсуальный

В теме: Кредитный договор

19 May 2011 - 13:38

да, но смысл этого договора не получить 1 млн (на самом деле сумма гораздо больше), а получать деньги по необходимости, систематически.

В теме: Кредитный договор

19 May 2011 - 13:23

в течение срока действия допника я беру транши под проценты, указанные в допнике

Liarim, это если (выдержка из другого кредитного договора):

ЗАЕМЩИК вправе обращаться в БАНК с заявлениями о выдаче Кредитов в периоды выдачи Кредитов, указанные в п. 1.1 настоящего Договора, в суммах выдачи, установленных на соответствующий период.


а в данном случае подписываемое доп.соглашение остается соглашением об установлении прав и обязанностей (обязаность выдать определенную сумму, а заёмщику уплать проценты и вернуть) и понуждение к его заключению не допускается.
У Вас какая формулировка?!