Перейти к содержимому


Суд присяжных состоит из двенадцати человек, обладающих средней необразованностью. Герберт Спенсер




туткактонетам

Регистрация: 18 Dec 2008
Offline Активность: 01 Apr 2010 03:18
-----

Мои сообщения

В теме: Получение разрешения на выезд в судебном порядке

01 February 2010 - 05:27

Цитата

ну а что мешает попыться получить такое судебное решение?


Наличие отца, который не дает согласия на въезд в Великобританию, при этом он исправный плательщик алиментов, подававший причем один раз уже в суд из-за того, что мать ребенка не давала ему видется с ребенком.

В теме: Получение разрешения на выезд в судебном порядке

31 January 2010 - 09:30

Colleague сказал(а) 30.01.2010 - 13:47:

Потому и не требуется никому тут "подтверждение".


Тем не менее вопрос остается. Решался ли такой вопрос в судебном порядке. Особенно интересует въезд в Великобританию. Они просят или разрешение на въезд от обоих родителей или документ (судебное решение) подтверждающий единоличную ответственность (sole responsibility) одного родителя.

В теме: Получение разрешения на выезд в судебном порядке

30 January 2010 - 08:42

Colleague сказал(а) 29.01.2010 - 22:26:

lucas-sash сказал(а) 29.01.2010 - 19:51:

как старый функционер, подтверждаю, что при выезде из РФ несовершеннолетнего в сопровождении хотя бы одного из родителей согласие второго супруга на выезд не требуется.Данные положения не распространяются на случаи несогласия второго родителя на выезд ребенка за пределы РФ в судебном порядке...В отношении страны въезда -внимательно изучайте национальное законодательство в отношении поездок несовершеннолетних!!!

Не в тему ляпнул.



В том то и дело что вопрос идет о получении визы и въезде в страну требующую согласия второго родителя. С выездом проблем нет.

В теме: Получение разрешения на выезд в судебном порядке

29 January 2010 - 13:57

Lesiki сказал(а) 20.02.2009 - 21:02:

Цитата

Неважнецкая для уриста позиция... huh.gif

ну знаете ли... иногда устаешь... от первопроходничества :D

Цитата

О правовом решении вопроса что-то так и не удалось услышать за многие годы

не гуд!

Цитата

Но проблема-то с выездом по российскому закону и не возникает, а только с въездом по чужеземному - вот они требуют согласие обоих родителей, и я теперь их ой как понимаю...

про российское право никто не спорит. выехать - пжта на все 4 стороны.
только въехать надо в шенгенскую страну - вот в этом и косяк :D



Позвольте опять поднять данную тему! Поделитесь опытом - ктонибудь решил данную проблему через суд? Получил ли решение суда которое помогло в дальнейшем оформить визу в Шенген или Великобританию?

В теме: Возврат алиментов

05 March 2009 - 06:04

-ABC- сказал(а) 4.03.2009 - 15:57:

Цитата

можно

Но заключение нового соглашения не отменит имеющийся судебный приказ.

Поэтому выход видится только один - БЖ пишет кучу расписок на 18 лет (или сколько осталось) вперед на каждый месяц, что она получила алименты. Ну для сокращения можно не каждый месяц, а одну расписку сразу на 5 месяцев.

На 6 месяцев писать уже нельзя, так как неуплата алиментов в течении 6 месяцев может быть расценено как содержание ст. 157 УК.



Хороий вариант, но как прекратить перечисления денег бухгалтерией? Как Вы верно заметитли это не отменит имеющийся судебный приказ.

Есть способы решения данного вопроса?
Может ли БЖ обратиться к судебным приставам для того что бы они отозвали свое постановление с предприятия?