Перейти к содержимому


Относитесь к недотраху начальницы философски или исправьте этот недостаток самостоятельно. вы же юрист. © Bulichev




wolav

Регистрация: 27 Apr 2009
Offline Активность: 02 May 2009 07:45
-----

Мои сообщения

В теме: Опять про доверенность

30 April 2009 - 14:43

xxx

Цитата

доверенность есть письменное уполномочие...или вы полагаете что теллеграмма ответвечает требованиям письменной формы сделки, содержащимся в ст.160 ГК РФ.....


нет конечно, но в этом случае на основании телеграммы я истребую документ, а на основании доверенности его получит уполномоченное мной лицо.
конечно, - это не дополнение доверенности, но все же достаточный для истребования документ.
п.с. а ссылаться для отказа можно на любое основание (отсутствие полномочий, удостоверения нотариуса, бухгалтера на месте и т.д.), но все это оттягивание неизбежного, если представитель знает, что делать.

В теме: ст. 464 отказ от товара

30 April 2009 - 12:30

Tony V

Цитата

а кто сказал, что возможно такое требование без расторжения договора?

Tony V

Цитата

тем не менее, закон это предусматривает


В теме: ст. 464 отказ от товара

30 April 2009 - 00:56

ну, я не слишком обращал на это внимание, т.к. договор по сути о поставке и в основаниях я ссылаюсь на 514 гк рф.
а по 468 может ли закон предусмотреть право возврата денег при действующем соглашении.
нет, поэтому на основании отказа договор расторгнут.

В теме: Опять про доверенность

30 April 2009 - 00:13

а я разве не могу дополнить доверенность телеграммой с указанием реквизитов всех сторон с определенными требованиями о предоставлении конкретного документа конкретному лицу на основании этой доверенности.
такая телегамма разве ни есть выражение воли доверителя на совершение поверенным определенного действия в отношении конкретного лица.
вы можете отмазываться так, как считаете правильным, но если человек знает какой требуется документ и как его истребовать, неудача гарантирована.

В теме: Опять про доверенность

29 April 2009 - 23:57

если "доверитель" имеет право на ознакомление с определенным документом, то документ подлежит предоставлению.
доверенность, полномочия, удостоверения - бред.
я вам направлю телеграмму с просьбой предоставить определенные документы в конкретный срок названному лицу на основании этой доверенности и вы никуда не денитесь.
п.с. если "доверитель" не знает о том, что ему нужно это другой разговор и дело не в доверенности, а в его помошнике.