Перейти к содержимому






Денис 1983

Регистрация: 06 Oct 2009
Offline Активность: 05 Jun 2014 09:56
-----

Мои сообщения

В теме: отказ от договора по ст 29

12 February 2014 - 07:22

Alina Victorovna, мебель он уже принял. Акт подписал. После нашел недостатки. Сейчас просит суд чтобы отказали в договоре и вернули деньги,так как недостатки в срок указанный в претензии не устранены. Вопросы перед экспертом: если производственные недостатки, можно ли их устранить, что необходимо для устранения.

В теме: как получить долю в квартире после приватизации

21 November 2012 - 09:29

пройдет это, не оставят без движения?


50/50.

или сослаться на то,что имущество передавалась в собственность граждан безвозмездно, а также на п.2. ППВС от 24.08.93г. № 8


возникает вопрос - Вы этот пункт читали или просто так ссылаетесь?

просто так, за уши притянул :)

В теме: как получить долю в квартире после приватизации

20 November 2012 - 15:43

спасибо [url=""%20style="font-family:%20helvetica,%20arial,%20sans-serif;%20font-size:%2016px;%20line-height:%2036px;%20color:%20rgb(50,%20133,%20134);"]Pastic[/url] подскажите, чтобы не тратиться на оценку квартиры, я в иске приложу ходатайство об истребовании сведений о стоимости квартиры в мест. БТИ и ходатайство об отсрочке уплаты гос.пошлины,мол,извините,на момент подачи иска не могу определить пока стоимость квартиры... пройдет это, не оставят без движения?
или сослаться на то,что имущество передавалась в собственность граждан безвозмездно, а также на п.2. ППВС от 24.08.93г. № 8, заплачу госпошлину 200 руб.

В теме: как получить долю в квартире после приватизации

20 November 2012 - 06:58

договор о передачи гос.кв. в собственность от 93г. зарегистрирован БТИ, я так понимаю, подобные договоры заключенные до 98г. имеют юр.силу без гос.регистрации в регцентре, но у него только не заверенная копия этого договора,думаю, в БТИ выдадут дубликат этого договора,но что дальше, он хочет продать (подарить) свою долю этой квартиры,но в договорах до 98г. эти доли не прописаны. я так понимаю, для продажи, необходимо определить эти доли либо по соглашению сторон либо в судебном порядке. По соглашению вряд ли получится жена не хочет с ним общаться ни при каких условиях,остается в суд. порядке. Подскажите,в рамках какого процесса можно будет определить эти доли самостоятельным иском об определении долей в праве собственности на квартиру ? а имеет значение,что брак между супругами расторгнут (договор на кв. заключался в браке)

и госпошлина будет % от стоимости квартиры (только вот стоимость в указана по ценам 1991г)?


В теме: Установление отцовства или факта признания отцовства

15 November 2012 - 11:54

Согласен, не разобрался, все просто:исковое заявление об исключении записи об отце, произведенной в актовой записи о рождении ребенка, и внесении новых сведений об отце плюс об установлении отцовства...а орган ЗАГСа соответчиком или 3м лицом привлекать или вообще не надо?