|
||
|
Приватизация мун. имущества. Аренда земли.
#1
Отправлено 06 June 2009 - 11:28
Первый вопрос: а могли ли они тогда это сделать???
В мае 2005 года выходит постановление о предоставлении з/у, на кот. расположен склад, в ареду этому гражданину, сроком на 11 месяцев, однако, договор аренды впоследствии так и не был фактически заключен.
В настоящее время КУМИ обратился в суд с требованием:
о взысканиикак неосновательного обогащения, арендной платы за весь период, начиная с момента продажи объекта по настоящее время;
Возврате земельного участка!!!
Дайте пжлста свою оценку ситуации.
#2
Отправлено 08 June 2009 - 14:09
Первый вопрос: а могли ли они тогда это сделать???
Склад - отдельно стоящее здание или втроенное помещение?7. Со дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации приватизация зданий, строений, сооружений, в том числе зданий, строений, сооружений промышленного назначения, без одновременной приватизации земельных участков, на которых они расположены, не допускается, за исключением случаев, если такие земельные участки изъяты из оборота или ограничены в обороте.
#3
Отправлено 08 June 2009 - 20:20
#4
Отправлено 22 June 2009 - 10:41
Склад - пристроен к др. складу. Общая стена у них, сообщения не имеют.
Склад капитальный, госрегистрацию не прошёл (в отличие от соседнего) просто у комерсанта руки не доходили)))Склад - это вероятно, ангар быстровозводимый, т.к. автор ни словом о госрегистрации. Отсюда и проект договора на 11 мес аренды.
#5
Отправлено 22 June 2009 - 13:57
октябре 2004 года, КУМИ продаёт, в порядке приватизации, гражданину объект недвижимости - склад. Продаёт БЕЗ земельного участка!
Первый вопрос: а могли ли они тогда это сделать???
Т.е. он купил не здание склада, а складское помещение? Тогда без земли.Склад - пристроен к др. складу. Общая стена у них, сообщения не имеют.
А за землю он не платил, да? Нужно заплатить.В настоящее время КУМИ обратился в суд с требованием:
о взысканиикак неосновательного обогащения, арендной платы за весь период, начиная с момента продажи объекта по настоящее время;
Возврате земельного участка!!!
#6
Отправлено 22 June 2009 - 17:46
#7
Отправлено 22 June 2009 - 21:08
По докумнта он "нежилое здание-склад"! Не помещение.Т.е. он купил не здание склада, а складское помещение? Тогда без земли.
По сути это пристоенное здание. Так что с землёй, имхо)))
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных