Перейти к содержимому


Если хотите помочь, то говорите, пожалуйста конкретно, а не отсылайте к самому идиотскому закону. Тем не менее, спасибо за ответ. А то я смотрю, этот форум слабоват для таких вопросов. © Либубу




Фотография
- - - - -

Не повышают оклад с 2007 года


Сообщений в теме: 3

#1 Marusenka

Marusenka
  • ЮрКлубовец
  • 191 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2011 - 13:39

Видела тут похожую тему про индексацию зарплаты по ст.134 ТК, но там немного про другое. У меня ситуация несколько отличается.
В 2007 году мне был установлен оклад, с того момента мне его не повышали, так как в 2008 году я ушла в ОУР, вышла в апреле 2010, а по ЛНА компании сотрудник, отсутствовавший на рабочем месте более полугода, не получает повышение оклада. Суд и краевой суд этот тезис ЛНА подтвердили, мне в повышении оклада отказали.
В апреле 2010 вышла из ОУР, в 2010 году с учетом всех больничных и ОУР отсутствовала на рабочем месте менее полугода, то есть чисто теоретически имею право на повышение зарплаты. Но мне ее опять не повышают, мотивируя это тем, что "зарплату повышают в зависимости от результатов работы в году, ты работала плохо, есть выговор, так что тебе оклад в зависимости от оценки не подняли". Я в ауте. Это законно? Положение о зарплате на руки не выдают, я с ним не знакома.
Как себя вести?
  • 0

#2 rty

rty
  • Старожил
  • 3371 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 17:15

Marusenka
А ставился ли перед судом вопрос о равной оплате за равный труд?
  • 0

#3 zema

zema
  • продвинутый
  • 551 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 00:43

как вариант написать в ГИТ
  • 0

#4 hw_guy

hw_guy
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 23:07

ГИТ - тухляк. Их надо пинать до посинения. В моем случае они написали через пару месяцев - ваши права нарушены - обращайтесь в суд. Еще через пару месяцев к ним приехал работодатель, проверился у них, и они написали, что никаких нарушений по процедуре увольнения не выявлено.

Слава богу суд я выиграл.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных