Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Прошу вашего совета. Ситуация следующая: был заключен договор на проектирование и согласование проектной документации.
Был перечислен аванс 400 тыс. Документация согласована не была, вернули на доработку.
Мне было сказано, что после этого исполнитель устранялся от исправления недостатков и вообще пропал, вследствие чего они обратились в другую фирму, где проект полностью переделали и согласовали.
Я составила уведомление о расторжении договора и подала иск с тем, чтобы взыскать неосновательное обогащение.
Сейчас получила отзыв, где исполнитель утверждает, что были предприняты действия, направленные на устранение недостатков (письма отправлены и тд), но нами ничего не подписано. Также он ссылается на то, что одних изысканий произведено на сумму аванса.
Завтра суд и я думаю:
1. Предоставить договор с новой фирмой, которая надлежаще выполнила свои обязательства;
2. Говорить, что результат работ мы не принимали, ничего не подписывали, довод о попытке устранения недостатков ничем не подтверждается;
3. Возможно, заявить ходатайство о проведении экспертизы работ.
Коллеги! Очень нуждаюсь в ваших комментариях!! Спасибо!!
|
||
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн.
|

Срочно нужен совет!
Автор yyyy, 06 Feb 2012 17:47
В этой теме нет ответов
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных