Alexander018, как я понял вы-должник, кредитор после составления ЛБ совершил уступку права требования в отношении вас 3-му лицу. На основании тех данных которые вы сообщили все законно.
но при этом в ЛБ везде были нули. то есть откуда возник долг? это первое
само заявление о ликвидации было подано, вероятно, в день или за день до заключения договора.
то есть, возникший из неоткуда долг был "распоряжён" уже после того как расчёты общества должны были состояться.
Вам чувствуется мутность?
Еще раз. ЛБ утверждается на дату, на эту дату сделки не было, она была совершена после утверждения ЛБ, отсюда и нули.
У вас все вероятно, да возможно - регистрационное дело поднимайте. И мутность пока чувствуется в вашей аргументации, она просто никакая.
Вы хотите чтобы вам дали совет, но при этом не можете путью сказать что за сделка была совершена и какую сторону по ней вы представляете.
Ачи, вы неправильно применяете нормы о ликвидации, читаете одну статью в отрыве от других. Ликвидироваться с долгами можно и это будет вполне законно, т.к. ЛБ составляется после расчетов с кредиторами, которые предъявили свои требования в установленном законом порядке. Очень часто бывает, что после составления ЛБ имеется дебиторская закдолженность, которую передают по цессии дружественному юр. лицу, чтобы после ликвидации первоначального кредитора не утратить возможность взыскания долга.
про "Вы хотите чтобы вам дали совет, но при этом не можете путью сказать что за сделка была совершена и какую сторону по ней вы представляете."
Вы же сами написали что "вы-должник, кредитор после составления ЛБ совершил уступку права требования в отношении вас 3-му лицу"
Если согласно практике долг передают дружественному лицу после ЛБ, то это дружественное лицо должно оплатить цессию (дарение не допустимо), но кому оно будет платить???
кроме того теперь выяснилось новое: как следует из документов которые донес новый кредитор, оплата цессии осуществляется путём оплаты не самому ликвидируемому, а в рамках ЗАЧЁТА долга (долга между начальным кредитором и третьим лицом) с третьим лицом.
вопрос- а был ли мальчик ? то есть долг перед третьим лицом, который погашается оплатой цессии.
это ведь должно иметь смысл для суда.
посты 26 и 27 ваши я не понял
но понял что как-бы правспособность после составления баланса не ограничивается (формально), но сами сделки всё-равно могут быть оспоены