Перейти к содержимому






* * * * * 1 Голосов

Наследник родился через 2 года после смерти отца


Сообщений в теме: 32

#26 Тупица

Тупица
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 74 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2011 - 13:48

Да и еще пара вопросов возникает.
В законе говорится о беременности. А беременность - это не только зачатие и начало деления: необходимо, чтобы эмбрион прикрепился к стенке матки. Иначе беременность не наступает. Следовательно, даже если были заморожены эмбрионы (хотя, как и Куприна, я об этом нигде не нашла информации), это только эмбрионы, но не беременность.

И еще. Даже если допустить, что замороженные эмбрионы - это зачатые наследники, то кто является законным представителем этим эмбрионов? Только, пожалуйста, ссылку на законы и прочие акты приводите, ладно?
  • -1

#27 sya-aku

sya-aku

    на пенсии

  • Старожил
  • 3145 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2011 - 01:40

если допустить, что замороженные эмбрионы - это зачатые наследники, то кто является законным представителем этим эмбрионов?

В афоризмы, однозначно :lol:
  • 0

#28 conquest

conquest
  • Старожил
  • 2233 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2011 - 02:22

Если подсадка размороженного эмбриона невозможна, тогда задачка теряет всякий смысл.Если у дамы была операция ЭКО, тогда родившийся ребенок не может быть наследником, поскольку он зачат НЕ ПРИ ЖИЗНИ наследодателя.
  • 0

#29 Bold

Bold
  • Старожил
  • 2695 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2011 - 14:22

Интересно, чем дело кончилось?

съемкой очередного сериала.. не иначе
  • 0

#30 Тупица

Тупица
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 74 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 September 2011 - 18:43


если допустить, что замороженные эмбрионы - это зачатые наследники, то кто является законным представителем этим эмбрионов?

В афоризмы, однозначно :lol:


Ну дык... Если, по словам автора темы, эмбрионы, которые заморожены, являются наследниками.
Но сами они свою волю выразить никак не могут, значит, у них должен быть законный представитель...
Все вполне логично.
Кого назначим?

Сообщение отредактировал Тупица: 08 September 2011 - 18:43

  • 0

#31 nidmal

nidmal
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 December 2016 - 06:17

Меня вот интересует то, на каких основаниях (как доказывается?) решается факт времени зачатия спорного (в силу этого вопроса о времени) наследника? Представим себе ситуацию: после смерти А, являющегося отцом Б, у Б, зачавшего своей супруге В, от последней рождается спорный наследник Г. Рождается (тут можно варьировать при решении данной задачи) через Х недель (месяцев, лет(?)). Вот и встает вопрос о том, а был ли Г зачат во время нахождения А еще при жизни или нет, когда Х находится в окрестности 9-и месяцев? Или существует обязанность оглашения факта зачатия на момент пребывания А при жизни (а кому оглашать - самому А?), чтобы факт этот мог являться автоматически доказанной возможностью для будущего возникновения правоотношения по наследованию права на имущество умершего? Или здесь все проще: проводится экспертиза на установление предполагаемой даты зачатия по наличным признакам роженицы? Если последнее, то однозначно есть погрешность, которая видимо разрешается в сторону интереса спорного наследника Г? Ведь так? То есть все упирается в технический вопрос; более того - в средства измерения.

Сообщение отредактировал nidmal: 27 December 2016 - 06:20

  • 0

#32 rain man

rain man
  • продвинутый
  • 519 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 December 2016 - 20:48

понаписали то....

 

решается факт времени зачатия спорного (в силу этого вопроса о времени) наследника?

кем решается и для каких целей?

 

после смерти А, являющегося отцом Б, у Б, зачавшего своей супруге В, от последней рождается спорный наследник Г

к чему вообще эти рассуждения, если после смерти А, наследником является Б, поскольку он жив на момент открытия наследства

 

Рождается (тут можно варьировать при решении данной задачи) через Х недель (месяцев, лет(?))

по моим скромным познаниям в анатомии ребенок может появиться на свет в течение 9 месяцев.... 

 

Вот и встает вопрос о том, а был ли Г зачат во время нахождения А еще при жизни или нет

кем ставится данный вопрос и для чего?

 

Или существует обязанность оглашения факта зачатия на момент пребывания А при жизни

обязательное условие в момент зачатия ,а  точнее в его кульминации надо громко выкрикнуть "Зачатие произошло!", для пущей убедительности окна должны быть открытыми, чтобы все соседи услышали :))  :))  :))

 

чтобы факт этот мог являться автоматически доказанной возможностью для будущего возникновения правоотношения по наследованию права на имущество умершего?

какого умершего?

 

Или здесь все проще: проводится экспертиза на установление предполагаемой даты зачатия по наличным признакам роженицы?

кем и для чего она будет проводиться? 

 

Если последнее, то однозначно есть погрешность, которая видимо разрешается в сторону интереса спорного наследника Г?

откуда такой вывод?

  

 

Ведь так?

у меня к вам такой вопрос а вы в принципе когда нибудь занимались делами с посмертным установлением отцовства или фактом признания отцовства?


Сообщение отредактировал rain man: 27 December 2016 - 20:53

  • 0

#33 sya-aku

sya-aku

    на пенсии

  • Старожил
  • 3145 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 January 2017 - 14:38

Вообще-то в законе четко прописан 300-дневный срок со дня смерти, с запасом так сказать


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных