К сожалению нет - девичья фамилия перечеркнута карандашом и сверху написана фамилия мужа также карандашом!!! ни каких печатей и т.п. нет!!!
Несмотря на соответствующие нормы Инструкции и Правил, с внесением изменений в трудовые книжки связано много спорных ситуаций, вызывающих затруднения на практике. Рассмотрим некоторые из них.
Случается, что неверная запись в трудовой книжке работника бывает обнаружена спустя значительный промежуток времени, когда после нее уже появились другие записи.
В таком случае исправления вносятся в обычном порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а именно после последней по хронологии записи ставится следующий порядковый номер, например 7, под этим номером делается запись о недействительности записи под номером, скажем, 3, и воспроизводится правильная запись. В графе 4 трудовой книжки делается ссылка на соответствующий приказ, и, если изменения вносятся на основании копии приказа другого работодателя, обязательно указывается, на чей именно приказ.
Случается, что неверная запись может быть обнаружена сразу после того, как сотрудник был уволен. Поскольку увольнение уже оформлено, блок записей, произведенных в вашей организации или у индивидуального предпринимателя, закрыт печатью и подписями. Внесение записи без наименования организации влечет спорный момент, т.к. будет не понятно, кто является автором этой записи. Поэтому мы рекомендуем поступать следующим образом.
В трудовой книжке создать новый блок, т.е. в виде заголовка вновь внести наименование организации, затем поставить порядковый номер по хронологии (в данном случае - следующий за номером записи об увольнении) и дату. Затем внести необходимые изменения, и блок закрыть печатью и подписью сотрудника кадровой службы и подписью работника об ознакомлении с записью, как при увольнении.
Аналогично оформляются изменения, вносимые в трудовую книжку бывшего работника, пришедшего исправить запись в трудовой книжке за тот период, когда он работал у вас.
Кадровая служба и управление персоналом предприятия", 2006, N 12Дополню по первому посту:
Правила п.26,27 применяются в данной ситуации, поскольку имелись исправления в разделе "Сведения о работнике".
Далее - она может попробовать обратиться по последнему месту работы с просьбой об устранении неточности в ТК.
Либо - в суд с просьбой об установлении юридического факта.