Перейти к содержимому


Будучи вне дома, держите себя так, словно вы принимаете почетных гостей. Пользуясь услугами людей, ведите себя так, словно совершаете торжественный обряд. Не делайте другим того, чего себе не пожелаете. Тогда ни в государстве, ни в семействе не будет недовольства. (Конфуций)




Фотография
- - - - -

ввод в эксплуатацию после реконструкции


Сообщений в теме: 4

#1 Silence_NVRSK

Silence_NVRSK
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 August 2010 - 15:25

Была произведена реконструкция складского помещения, в котором также было смонтировано оборудование (не является неотъемлемой частью). Сейчас получен акт проверки и заключение от технадзора. теперь надо подписать акт кс-11 и далее получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Проблема - оборудование принадлежит не нашей компании, а будущему арендатору этого помещения (по сути реконструкцию под них и делали). В акт кс-11 оборудование включить не можем - бухгалтерия не пропустит, т.к. не у нас на балансе; а не включить с другой стороны не можем бо тогда не получим разрешение на ввод в эксплуатацию. как теперь выйти из положения? у кого есть какие предположения? буду рада всему, заранее спасибо
  • 0

#2 rusnik

rusnik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2010 - 23:41

пусть бухгалтерия пропускает..ввести в эксплуатацию гораздо сложнее нежели чем проблемы в бухгалтерии...
  • 0

#3 riflettere

riflettere
  • Partner
  • 1037 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 August 2010 - 19:43

почему РнВ (документ на здание) связано с самим фактом оборудования (легко демонтируется и уносится)? в худшем случае возьмите его в аренду.
  • 0

#4 Silence_NVRSK

Silence_NVRSK
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 August 2010 - 19:25

riflettere сказал(а) 9.08.2010 - 17:43:

почему РнВ (документ на здание) связано с самим фактом оборудования (легко демонтируется и уносится)? в худшем случае возьмите его в аренду.

потому что проект реконструкции изначально прописан с учетом оборудования, умудрились наши горестроители, сразу не продумали как потом сдавать будут. вот в итоге придется вписывать в акт кс-11 оборудование другой компании, посмотрим как прокатит ли
  • 0

#5 Silence_NVRSK

Silence_NVRSK
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 September 2010 - 14:03

с оборудованием разобрались вроде немного. другой вопрос возник - как подписать кс-11 если отдельные виды работ были выполнены не генподрядчиком, договора напрямую с заказчиком??? возможно ли в кс-11 прописать только сумму что через г/п а остальные отельными актами и если да то какими??? и прокатит ли это потом в архитектуре и юстиции ???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных