Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Кто является КУ в период с отстранения до утверждения нового?


Сообщений в теме: 3

#1 Melting Ice

Melting Ice
  • ЮрКлубовец
  • 214 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 May 2014 - 17:46

Всем добрый день!

Сложилась такая ситуация, и похожей поиском не нашлось:

Конкурсное производство. По ходатайству кредиторов управляющий отстранен 10.04. Судом, вопреки обыкновению, до утверждения ск нового управляющего исполнение обязанностей на старого не возложено, резолютивка звучит просто как "отстранить иванова ивана ивановича от исполнения обяз-тей ку". Молниеносно проводится соответствующее ск, но заседание по утвреждению назначается только на 13.05.

В соответствии со статьей 145 Закона о банкротстве, одновременно с отстранением конкурсного управляющего суд утверждает нового конкурсного управляющего.

Вопрос не в том, прав не прав ли суд.

Но банкротное дело большое и старое, обросло кучей обособленных споров в разных инстанциях.

Вопрос в том, кто является представителем должника в период, когда предыдущий ау отстранен, а новый не назначен? Учитывая ст. 129 ЗоБ(с даты утверждения конкурсного управляющего до даты прекращения производства по делу о банкротстве, он осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника), и п. 4 ст. 59 АПК (дела организаций ведут в арбитражном суде их органы, действующие в соответствии с федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами организаций.), получается, что никто.  И проведение заседаний в этот период влечет отмену актов, принятых по их результатам по 288 АПК, например.

 

Вся найденная судебная практика касается либо вознаграждения отстраненных управляющих, либо свидетельствует о том, что без назначения и.о. управляющие не отстраняются.

Возможно, у кого-то было такое или есть понимание, кого считать представителем должника в такой период?


  • 0

#2 SaleN

SaleN
  • Старожил
  • 2936 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 May 2014 - 02:33

кого считать представителем должника в такой период?

человека, имеющего доверенность


  • 0

#3 Melting Ice

Melting Ice
  • ЮрКлубовец
  • 214 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 May 2014 - 19:52

Извините, еще одна вводная: доверенности на следующий же день после отстранения отозваны, публикация сделана


  • 0

#4 SaleN

SaleN
  • Старожил
  • 2936 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 May 2014 - 21:27

Извините, еще одна вводная: доверенности на следующий же день после отстранения отозваны, публикация сделана

отозваны? так Вы ж сами говорите, что должник обезглавлен?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных