Перейти к содержимому






Снежная Королева

Регистрация: 07 Jan 2010
Offline Активность: 10 Sep 2019 22:10
-----

Мои сообщения

В теме: Удержание 13% с выплаты по суду.

27 May 2012 - 11:54

И что тогда за проблема у этого должника? :confused:

Для начала проблема выбора: платить всю сумму долга или за минусом НДФЛ.)
Ну а в указанной мною ситуации - решение вопросов с налоргами.

В теме: Удержание 13% с выплаты по суду.

26 May 2012 - 23:17

Во-первых, ИХ проблемой это не может быть - проблема будет либо у одной стороны, либо у другой...

Проблема будет у должника.
Нередкая ситуация. Буквально пару месяцев назад столкнулись с подобной.
В итоге должником была выплачена вся сумма з/платы по решению суда, после чего организация-должник уведомила налоговую инспекцию о сложившейся ситуации и необходимости взыскать со взыскателя НДФЛ. )

В теме: Взыскание долга

01 May 2012 - 21:55

Напишите приставам заявление о том, чтобы имущество было реализовано Вам как сособственнику по принятой приставом цене (после оценки, разумеется) в соответствии со ст.250 ГК.

В теме: Взыскание долга

29 April 2012 - 13:04

А как же статья 250 ГК РФ и 255 ГК РФ, или при реализации имущества они не работают?

Имущество реализуется на комиссионных началах сособственнику имущества (в случае его согласия).

В теме: Окончание исполнительного производства

05 September 2011 - 21:53

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 208]

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.


Гражданский кодекс:

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.