Здравствуйте. Участок сельхозназначения с ВРИ -крестьянское хозяйство. МО утвердило новое ПЗЗ и участок попал в жилую зону (ижс, дачка и т.д.) Подскажите пожалуйста, имею ли я право подать документы в росреестр на изменение ВРИ (уже получил от администрации МО схему и град. регламенты на разрешенные в жилой зоне ВРИ относительно своего участка). Спасибо.
|
||
|
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: nikolaev.saha
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 12
- Просмотров: 2793
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Мои сообщения
В теме: РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
23 July 2015 - 02:57
В теме: Перезаключение договора на электричество
13 December 2011 - 06:05
Коротко и ясно. Огромное Вам спасибо.nikolaev.saha, на самом деле все очень просто.
Вы нормативную базу знаете - ст. 26 закона об электроэнергетике и Правила техприсоединения. Если все так, как вы описали, то объект присоединен в установленном порядке. Техприсоединение производится одновкратно, повторное техприсоединение не производится. По-простому, это означает, что мощность, присоединенная в установленном порядке, за объектом сохраняется при переходе его к любому последующему собственнику. Нормы о наследовании тут не при чем. Мощность, техприсоединение - это не имущество, оно не наследуется.
Еще раз позвоните, потребуйте письменный ответ, упомяните, что если будет отказ, то вы подадите жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Вашему региону.
В теме: Перезаключение договора на электричество
12 December 2011 - 05:29
Это Вы на счёт стоматологического кресла, так стоматолога я привёл как аналогию т.к. со своей профессией шуток не допускаю т.к. подчас в моих руках жизнь и тут уж не до шуток, я кардиохирург.вам очень повезло, дождитесь когда придетт директор СО или ГП, непонятно ксто вам нужен, и когда он сядет в кресло тогда и выпытаете))))
В теме: Перезаключение договора на электричество
11 December 2011 - 01:12
Давайте не быть детьми, как и в Вашей професии так и в моей, есть не достойные люди, которые получили образование и корочки для зарабатывания денег и либо ничего не смыслят в том, что они делают, либо пользуются юридической безграмотностью людей ради своей наживы.Я думал вам проблему нужно решить, для этого нужно не шашкой махать, а с юристом общаться.
Кроме того, оскорблять юриста, пусть и абстрактного, на форуме для юристов, это по меньшей мере странно,
а у меня к тому же отбивает желание вам помогать.
Приведу мальнькую аналогию, я стоматолог(один во всём городе), а Вы приходите ко мне со страшной зубной болью чтобы вылечить Вам зуб, а я вместо того чтобы его лечить и избавить Вас от боли, пошлю Вас делать МРТ-коленного сустава и колоноскопию, на которые у Вас уйдёт пару месяцев. т.е. мне как стоматологу и на фиг эти исследования не нужны, а Вы понимая что всё это время пока будете бегать делать исследования, будете страдать от боли, и чтобы этого избежать предложите стоматологу на лапу.
И если Вы прочтя всё, что я описал в сложившейся ситуации с конкретным юристом и по конкретному делу этого не понимаете, то именно в Вашем совете, я и сам не нуждаюсь.
Спасибо. Тема закрыта.
В теме: Перезаключение договора на электричество
10 December 2011 - 23:28
Я думал п.27 касается только тех, кто не успел выполнить ТУ, а у нас то просто смена собственника и всё выполнено ещё в 2007г., а это п.4. ст.26 ФЗ-35 ОБ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ, да в законе всё прописано и в уведомлении о смене собственника писали, что на основании п.4. ст.26 ФЗ-35 ОБ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ уведомляю о смене собственника и прошу выдать Акты. Какие сроки установлены законом?Вам в помощь п. 27 Правил технологического присоединения, о перефоромлении актов ТП, а нотариус тут вообще ни при чем.
а разве нельзя как то оформть нотариально покупку этих мощностей, ведь у собственника есть чеки официальной оплаты по договору за тех. присоединение, что за отказ, тем более что у нас(с собственником-продавцом)есть абсолютно все подлинные документы, тольк Акт о технологическом присоединении в копии.
Заранее очень Вам пизнателен за ответ.
так нашёл такую болванку(правда касается ЛЕНЭНЕРГО):
Оригинал отказного письма о передаче мощности от бывшего владельца в пользу нового (нотариально оформленное).
СОГЛАШЕНИЕ *
о перераспределении присоединенной мощности в связи с переменой собственника или передачей объекта (энергетических установок) иному владельцу на ином законном основании
г.Санкт-Петербург «____»___________201_ г.
___________________, именуемое в дальнейшем Сторона 1, в лице ________________________, действующего на основании ________, с одной стороны, и
___________________, именуемое в дальнейшем Сторона 2, в лице _____________________, действующего на основании __________, с другой стороны,
вместе именуемые «Стороны», в соответствии с п.4 ст. 26 Федерального закона № 35-ФЗ от 26.03.2003г. «Об электроэнергетике» и Правилами технологического присоединения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861, в связи со сменой собственника или передачей объекта (энергетических установок) иному владельцу на ином законном основании и заключением договора ________________________________________________, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. В соответствии с условиями настоящего соглашения Сторона 1 передает объем присоединенной к электрическим сетям ОАО «Ленэнерго» (далее – Сетевая организация) мощности энергопринимающих устройств в пользу Стороны 2.
2. Объем перераспределяемой Стороной 1 в пользу Стороны 2 присоединенной мощности составляет _______ кВА/ _____кВт.
3. Объект Стороны 2, энергопринимающие устройства (энергетические установки) которого присоединены к электрическим сетям Сетевой организации, ______________________________________________________, расположен по адресу: _____________________________________________________________.
4. Электрическая мощность в объеме ____________кВА/___________кВт считается перераспределенной в пользу Стороны 2:
-при непосредственном присоединении - после заключения настоящего Соглашения и подписания Стороной 2 и Сетевой организацией Акта о технологическом присоединении;
- при опосредованном присоединении - с даты письменного согласования Сетевой организацией опосредованного присоединения.
5. Расчеты за передаваемое право на объем мощности, указанный в п.2 Соглашения, производятся Сторонами по отдельному соглашению.
6. Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению.
7. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего Соглашения, урегулируются сторонами путем непосредственных переговоров. Неурегулированные разногласия рассматриваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.
8. Настоящее Соглашение составлено в двух подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, которые хранятся по одному у каждой Стороны.
9. Реквизиты и подписи сторон
Сторона 1: Сторона 2:
*Применяется в случае:
1) смены собственника или иного законного владельца энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики, которые ранее в надлежащем порядке были технологически присоединены, а виды производственной деятельности, осуществляемой новым собственником или иным законным владельцем, не влекут за собой пересмотр величины присоединенной мощности и не требуют изменения схемы внешнего электроснабжения и категории надежности электроснабжения, при этом ранее определенные границы балансовой принадлежности устройств или объектов и ответственности за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства не изменяются;
2) если владелец энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики, ранее технологически присоединенных в надлежащем порядке, по согласованию с сетевой организацией присоединяет к своим сетям иного владельца объекта электроэнергетики (иного потребителя) при условии соблюдения выданных ранее технических условий.
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: nikolaev.saha
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·