Я композитор. Год назад (апрель 2010) зарегистрировался в РАО. В то время я работал саундпродюсером/композитором на "Первом Канале Всемирная Сеть" (Это тот же самый 1 канал, только для всемирного спутникового вещания).
Зарегистрировавшись, я предъявил копии отчетов о использованных произведениях в эфире "Первого Канала Всемирная Сеть" (отчеты аж с 2008 года), согласно этим отчетам, моей музыки звучало по 20-30 часов каждый месяц на каждом из 5ти каналов, входящих в струтуру Первого (Это каналы : Дом Кино, Музыка Первого, Теленяня, Время, Телекафе) Сканы этих отчетов я передал в отдел регистрации авторов и произведений (хотя РАО итак регулярно их получает от каналов). Уже прошел год, но я не получил от РАО ни копейки. Пытаясь узнать какую либо информацию - но меня посылают - "ждите", "еще не посчитали", " у нас бумажная картотека, подсчеты в ручную" и т.п.. Тоесть с 2008 года никак не подсчитают!?!
Я пишу достаточно много музыки, которая звучит на разных каналах, на Первом федеральном, на Рен Тв, теперь еще на новом детском канале Карусель, но РАО , как я понял, выплачивать законные гонорары и не собирается! Подскажите, что мне делать, как воздействовать на эту структуру юридически? Буду очень благодарен за любую полезную информацию!
прошу прощения, нечаянно продублировал тему, как удалить?
![:)](http://forum.yurclub.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif)