Перейти к содержимому






Сержант Пеппер

Регистрация: 22 Jun 2011
Offline Активность: 29 Oct 2015 23:14
-----

Мои темы

Кинули в 2003 году

12 February 2012 - 19:30

Друзья!

Помогите! Можно ли как-то попытаться разрулить ситуацию или срок исковой давности ушел?
В 1973 году человек получил комнату (А) в 3-х комнатной коммуналке (соц. найм).
В 2003 году при приватизации местные жилищные органы вписали в договор другую комнату (Б), которая меньше на 1,5 метра. Женщине 75 лет и она не стала разбираться, судиться, когда до нее "дошло".
Продолжила жить в своей комнате А (правда, квитанции за ком. услуги ей приходят уже за комнату Б и она их оплачивает).
Соседи, которые юридически должны быть хозяевами Б (они видимо и проплатили "ошибку") молчат, пока женщина жива и живут в своей прежней комнате (Б).
Как подступиться к делу? С какой стороны? Гражданское или уголовное дело? Человек с 1973 года по сей день живет в своей комнате, неужели ничего нельзя исправить?
Соседка - лицо "итальянской" национальности и "по честному" она делать не будет. HELP!!!

Может ли Решение никогда не вступить в силу?

22 June 2011 - 16:34

Друзья! Помогите разобраться в вопросе.
Состоялся бракоразводный процесс (ввиду отсутствия на участке мирового судьи, рассматривал судья из общей юрисдикции).
Повестки истцу и ответчику не приходили. НО, узнав по телефону время и дату рассмотрения дела и истец и ответчик направили в суд ПО ФАКСУ ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие (ответчик также подтвердил, что согласен развестись). Уважительных причин неявки не было.
РЕШЕНИЕ не направлялось не истцу, ни ответчику. По телефону судья сказал, что решение ЗАОЧНОЕ, вступит в силу в 7-дневный срок после получения ответчиком.
ВОПРОСЫ:
1).Почему заочное?
2).Решение видимо так и не будет направлено (уже прошло 4 месяца), значит оно никогда не вступит в силу? Ответчик 100 %не будет его разыскивать.
3).Если сейчас оставить все как есть - люди считаются находящимися в браке? Если с ответчиком "что случится", а он возьмет кредиты, будет ли истец считаться супругом и платить по долгам?