Перейти к содержимому






Олег Морозкин

Регистрация: 13 Dec 2013
Offline Активность: 16 Dec 2013 16:40
-----

#5264616 Недействительность договора: подделана подпись

Написано Олег Морозкин 13 December 2013 - 12:40

Получается что подделывать подпись не запрещено?


не запрещено, если ссудодатель одобряет сделку.

А если не ссудодатель не одобряет, то нельзя...

Мне кажется что тут что-то не так. Ведь в результате этой операции ссудодатель ничего не выиграл, ничего не потерял. Зато приобрел права ссудополучатель. И статья УК 327.3 в этом случае не работает?
Т.е. если я составлю долговую расписку и подпишу подписью "друга" и по ней мой "друг" будет должен моему партнеру один мульён, он будет должен отдать эти деньги? Мы будем оба с партнером одобрять эту сделку!
  • -1


#5264535 Недействительность договора: подделана подпись

Написано Олег Морозкин 13 December 2013 - 10:43

Доброго времени суток!
У меня такое дело. Я являюсь ИП. Взял в аренду помещение у "друга". Аренду не платил ни разу. Расчитывался черным налом. "Друг", выждав три года подал на меня в суд, который без труда выиграл. В процессе выяснилось что право собственности в момент заключения договора на помещение у него отсутствовало. Когда я указал на это, "друг" представил договор безвозмездного пользования и снова в шоколаде. Сейчас я заметил что подпись ссудодателя поддельная. Обратился в частном порядке, сделали экспертизу - да, подпись поддельная. Ссудодатель и ссудополучатель - родственники, соответственно одобрение от ссудодателя положительное. Получается что подделывать подпись не запрещено?
  • -1