Перейти к содержимому






Налим92

Регистрация: 29 Mar 2015
Offline Активность: 27 Apr 2015 10:24
-----

Мои темы

Отмена признания исполнительного листа исполненным в полном объеме(вопрос б

29 March 2015 - 22:11

Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам с такой вот ситуацией:
Был суд, решение вынесено районным судом в нашу пользу. исковые требования удовлетворены в полном объеме. Ответчиком был банк. Исполнительный лист был отправлен вместе с заявлением в ЦБ РФ. ЦБ РФ как это обычно бывает оформил инкассо и направил его в банк ответчик. Банк ответчик перечислил средства на указанный нами счёт в Банке истца.
И всё бы хорошо закончилось. но в заявление о принятие исполнительного документа, мы неправильно указали счет для перечесления средств (вместо был указан счет самого банка). В итоге деньги пришли в банк истца, постояли там, банк истца не получил от банка ответчика никаких уточнений по поводу: что это за деньги и куда их, и в итоге вернул их обратно в банк ответчик.
А ЦБ тем временем спокойно отправил исполнительный лист с пометкой об исполнении в полном объеме в суд.
По факту деньги ответчик так и не получил. Но в суде, уже в материалах дела лежит исполнительный лист с пометкой о том, что он исполнен. Дубликат суд отказывается выдавать, ЦБ даже после предоставления всех выписок и описания ситуации требует исполнительный лист (ибо только он может быть основанием для вышеуказанных действий).
ВОПРОСЫ:
какие процессуальные действия и в какой форме нужно совершить чтобы получить исполнительный лист?
в дополнение:
http://base.consulta...e.cgi?req=doc..

 

я как понимаю особое производство здесь не уместно(((