Доброго дня. Друзья, не бункеровщик, но проблема точно такая же - треклятое постановление 1189 и такая же экологическая экспертиза пларн... В организации есть склады нефтепродуктов, прием топлива на которые осуществляется с танкеров как у причала так и на рейде по шланголинии. Ситуация:
1. Лицензию не смогли расширить из-за того, что ПЛАРН не было разливов на воде.
2. Обновили ПЛАРН, добавив сценарии, но он не прошел согласование в Москве, т.к. готовился по по постановлению 613 и приказу мчс 621 (сослались на 1189 и ст. 16.1 155-ФЗ).
3. Экологическую экспертизу в думе поправками не отменили, хотя было много надежды...
4. Сам факт транспортировки во внутренних морских водах в нашем случае притянут за уши, но и обойти его никак.
5. С учетом нового постановления № 778 от 10.08.2016, в положении о лицензировании обозначили некие "береговые объекты" для которых нужны пларн на лицензию, подходят ли сюда причалы - не понятно, такой классификации не нашел. Да и с рейдовой не понятно.
Правильно ли я понимаю, с учетом всего, нам все таки необходимо теперь:
1. Разработать отдельные ПЛАРН именно на причалы и рейдовую разгрузку. Я так понимаю сложного согласования нет - лишь уведомительный характер органов исполнительной власти?
2. Экологическая экспертиза этих смешных ПЛАРНов. Кто ее вообще проводит, какой порядок, какие суммы, где посмотреть можно?
3. С имеющимися ПЛАРНами уже подаваться на лицензию на ПРР опасных грузов в морских портах..
Прошу прощения за возможно сумбурное изложение.