Перейти к содержимому






Baton

Регистрация: 10 Apr 2006
Offline Активность: 29 May 2024 21:47
-----

Мои сообщения

В теме: практика по отмене по 12.8 ч. 1 КоАП РФ

02 April 2013 - 19:34

Здравствуйте!
Не сталкивался ли кто-нибудь с алкотестером "Drager ARYH-0343" ?
В соответствии с Актом был использован при МОСАО злодея, однако никакой информации о данном приборе, а соответственно - о его сертификации и ТТХ получить не удается.

В теме: ПРИВАТИЗАЦИЯ ОБЩЕЖИТИЯ

10 December 2011 - 22:57

Проживает до сих пор. По факту - без оснований. Внесение оплаты и молчаливое согласие (до последнего времени) собственника.

В теме: ПРИВАТИЗАЦИЯ ОБЩЕЖИТИЯ

06 December 2011 - 18:25

Доброго времени суток!
А не сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, при которой помещение, из которого в данный момент пытаются выселить гражданина, было предоставлено в 60-х годах прошлого века как служебное жилье в общежитии его родственникам по восходящей линии, а здание, в котором расположено помещение, позднее (в 80-х годах)было полностью переведено в нежилое без учета интересов проживавших и постоянно зарегистрированных на тот момент членов семьи, да и самого гражданина, на тот момент несовершеннолетнего?

В теме: Покупатель хочет присутствовать при экспертизе

30 September 2010 - 14:29

Закон "О защите прав потребителей" предоставляет потребителю право оспорить заключение экспертизы в судебном порядке. Ненадлежащее уведомление потребителя привело к нарушению права потребителя задавать эксперту вопросы, предлагать и отводить кандидатуру эксперта, предоставлять дополнительные доказательства на исследование, в связи с этим, анализ причинно-следственной связи произведен не в полном объеме.


Кхм... Возможно, я чего-то не знаю, но с каких пор (и на каком основании) продавец обязан согласовывать с потребителем кандидатуру эксперта и перечень вопросов при условии, что речь идет об экспертизе, проводимой в порядке ст. 18 ЗоЗПП?
Или вышеприведенная цитата - суть креатив отдельно взятого суда?

Добавлено немного позже:

Весьма оригинальный шаг потребителя.


Имхо, ничего оригинального в действиях потребителя нет. Продавец подставился сам, некорректно оформив процедуру проведения экспертизы.

В теме: Покупатель хочет присутствовать при экспертизе

30 September 2010 - 13:11

Как я понимаю, в данный момент вопрос о праве присутствия потребителя на экспертизе утратил дискуссионный характер - данное право потребителя прямо предусмотрено действующей редакцией потребительского закона.