Перейти к содержимому






Waage

Регистрация: 21 Oct 2003
Offline Активность: 01 Mar 2011 22:15
-----

Мои темы

Дневные ходовые огни.

20 November 2010 - 20:29

Вопрос: требуется ли в РФ одновременное использование дневных ходовых огней одновременно с габаритами? В ГОСТе об этом ничего не сказано.
Просьба отвечать аргументированно.

Абсолютный "0".

04 August 2010 - 04:35

Все мы знаем о вступлении в силу закона о полном отсутствии алкоголя в выдохе и крови водителя.
Я работаю с алкоголем и обладаю сверхчувствительным сделанным под заказ алкометром. Так вот – встретить показатель 0,00 пром. у испытуемого, это редчайший случай. У основной массы совершенно трезвых людей, прибор показывает 0,02-0,08 пром. У меня фон дежится на уровне 0,05-0,07. По опытам на себе – стакан кефира – 0,1 пром, полстакана натурального кваса – 0,18 пром., кружка мятного чая добавляет 0,02 пром. У диабетиков и лиц, долго сидящих на безуглеводной диете, этот показатель может существенно превышать 1 пром.
Иными словами, практически все водители пьяницы. На самом деле объединены два разных понятия – «наличие алкоголя» и «наличие состояния опьянения». Небольшое количество алкоголя состояния опьянения не вызывает. До принятия закона о допустимых 0,15 в крови – по медицинским нормам допускалось 0,2 пром. в выдыхаемом воздухе.
Вопрос - заловили водителя с показателеи, скажем, с 0,07 в выдохе - соответственно лишение, хотя очевидно, что человек совершенно трезв.
Какие имеются идеи, как отбиться от незаслуженного наказания?

Вопрос про регистрационные действия на авто

29 March 2010 - 04:16

Вопрос про регистрационные действия на авто. Возможно ли следующее. Человек унаследовал машину, продал ее по доверенности со всеми возможными правами. Покупатель хочет машину продать, для чего ему требуется снять с учета от имени наследодателя, поставить на имя наследника, снова снять ее с учета, продать ее новому покупателю, и покупатель ставит машину на учет на свое имя. Все лица из одного региона. Полагаю, что можно все сделать в одном ОТОРе за раз.
Какие есть возражения и подводные камни? Спасибо за ответ.

Срочно! Доверенность на авто наследником в пользу другого лица.

05 October 2009 - 19:18

Наследник авто хочет доверить покупателю переоформить на доверителя машину, снять с учета и продать. Срок доверенности - три года. Три года назад нотариус выдал подобную доверенность на другой автомобиль. Последующая сделка прошла без каких-либо проблем.
Теперь ВРИО этого-же нотариуса отказывается наделять доверенного правом снятия авто с учета и его продажи. Приэтом срок доверенности составляет лишь три месяца.
Прошу аргументированно подсказать, прав ли ВРИО, если нет, то в чем.

Заранее благодарю.

Стоимость доверенности на право распоряжения ТС.

04 October 2009 - 20:48

За доверенность на право распоряжения транспортным средством матери - сыну частный нотариус взял госпошлину в размере 900 руб., плюс "за работу" еще 600. Относительно этих сумм, он пояснил, что у частных нотариусов иной порядок их начисления, нежели у государственных. Сдается мне, что это не совсем так. Верно?