Перейти к содержимому


Нотары - это особое сословие человекообразных, они пугливы как лани и местами тупы как шутки Петросяна. Доказывать что-то им - себе дороже, проще найти среди них такого, кому деньги нужнее. © ВладимирD




st74sh

Регистрация: 11 Jul 2008
Offline Активность: 25 Aug 2008 13:37
-----

Мои сообщения

В теме: -= Увольнение с лишением зарплаты =-

22 July 2008 - 12:17

reywal сказал(а) 21.07.2008 - 13:21:

Цитата

Как пишется заявление в суд?

по-разному

может кому-то известно, где в интернете есть образец?
На самом деле, для человека, который ни разу не писал заявление в суд, это составляет большую сложность.

В теме: -= Увольнение с лишением зарплаты =-

21 July 2008 - 12:34

manshin сказал(а) 14.07.2008 - 12:58:

Если все правильно, то единственный шанс, что вы не знакомились с этим положением (другими словами, не рассписывались об этом на самом документе). К сожалению для работодателя и к счастью для вас, если вы подобным образом не знакомились, до доказать ознакомление очень сложно будет, потому что вы всегда скажете, что видели название на документе, но вот текст какой-то другой вроде был, когда вы читали и прочее.

я видел это положение (Распряжение о лишении премии и персональной надбавки), отдел кадров мне его показал. В кабинете было 3 человека кроме меня, просто я не стал в нём расписываться. Если в суде спросят - "Вы были ознакомлены с этим распряжением?", мне придёться сказать - "Да", т.к. иначе я лжесвидетельствую (возможно это по-другому называется).
Правильны ли мои суждения с точки зрения юриста?

Ходил на работу, спросил у гл. бухгалтера положение о премии и персональной надбавки, она сказала искать в отделе кадров. В ОК сказали, что у них нету. Опять к гл.буху, она говорит не приставать с этими вопросами, т.к. у неё этих положений нету.

Как пишется заявление в суд?
В случае проигрыша дела, все судебные издержки работадателя могут взыскать с меня?

В теме: -= Увольнение с лишением зарплаты =-

12 July 2008 - 01:44

Благодарю за помощь! Спасибо!

В теме: -= Увольнение с лишением зарплаты =-

11 July 2008 - 11:48

Цитата

Вопрос факультативный:
А задание директора в письменном виде было? Или оно было дано устно и, к примеру, менялось по ходу выполнения? Опцию какую добавить, убрать, в принцип построения системы учета включить такой-то показатель, а этот исключить?

задание было устным

Цитата

То, что Вы отказались расписаться, это гут. Готовьтесь к тому, что работодатель будет в суде сверкать актом об отказе от подписи, в распоряжении, которое Вам совали. Поэтому пока вспоминайте, как все происходило, присутствовал ли кто-либо в это время в ОК.

начальник отдела кадров сразу сказала, что в этом распряжении не принуждает расписываться - "хочешь расписывайся, хочешь - нет, на твоё усмотрение", т.к. она вообще не согласна с директором и его решением (в отделе кадров 2 моих заявления на увольнения лежат за прошлый период, т.е. я сам хотел уволиться из-за учёбы, и тут меня увольняет директор из-за задания, в котором пробел именно по предметной части, которую должны были проработать производственники, а не я как программист). В этот момент в кабинете находилось 2 сотрудника отдела кадров+начальник отдела кадров+мой коллега (программист) и я.
Да - само увольнение устраивает, правильно - не устраивает дата увольнения и невыплата зарплаты в полном объёме. Насчёт даты я могу и согласиться, но зарплата очень нужна для выплаты кредита.

В пнд-к пойду в суд, заодно напишу заявление в трудовую инспекцию.

Несколько вопросов:
1. На кого писать заявление (на ген.директора/на предприятие)?
2. В какой суд подаётся заявление (районный?, по адресу работадателя/по моей прописке/без разницы)?
3. Заявление в прокуратуру ускорит процесс, т.е. лишним не будет?