Перейти к содержимому


Новорожденные везде плачут одинаково. Когда же они вырастают, у них оказываются неодинаковые привычки. Это - результат воспитания. - Сюнь-цзы




fritz

Регистрация: 25 Sep 2008
Offline Активность: 01 Oct 2008 20:14
-----

Мои сообщения

В теме: договор энергоснабжения

29 September 2008 - 18:22

И хотел бы добавить, если рассматривать с технической точки зрения в нашем случае приемники подключены непосредственно к двум шинам, которые соединены секциоником и основываясь на тот же самый п.72 единые границы балансовой принадлежности будут по шинам в точке присоединения плюс на основании ГОСТа 19431-84 "Энергетика и электрофикация. Термины и определения" от 27.03.1984г №1029 под присоединенной мощностью понимается сумма номинальных мощностей трансформаторов и приемников электрической энергии потребителя, НЕПОСРЕДСТВЕННО подключенных к электрической сети. Следовательно надо расматривать объект с электрооборудованием ниже 750 кВА.

В теме: договор энергоснабжения

28 September 2008 - 19:10

На основании ПП РФ №530 от 31.08.2006 п.72(При заключении и исполнении договоров энергоснабжения (договоров купли-продажи (поставки) электрической энергии) потребители, владеющие на праве собственности или ином законном основании энергопринимающим оборудованием, присоединенная мощность которого превышает 750 кВ·А, или обслуживающие их энергосбытовые организации уведомляют гарантирующего поставщика о договорных почасовых объемах потребления электрической энергии в определенном договорами энергоснабжения (договорами купли-продажи (поставки) электрической энергии) порядке и компенсируют стоимость отклонений фактических почасовых объемов потребления от договорных почасовых объемов потребления в соответствии с разделом VII настоящих Правил и правилами определения стоимости электрической энергии (мощности) на розничном рынке. Для целей определения присоединенной мощности энергопринимающего оборудования используется присоединенная мощность энергопринимающего оборудования, находящегося в единых границах балансовой принадлежности.), как я уже сказал энергосбыт предлагает заключить новый договор электроснабжения.

С нашей точки зрения выше указаный пункт (на котором настаивает энергосбыт) недает полной расшифровки определения "присоединенной мощности" потребителя, за него это делает информационное письмо №ДС-4928/14 от 12.08.2005г. ФСТ России, в котором разъясняется следующие: Под "присоединенной мощностью" потребителя ФСТ России рассматривает суммарную мощность присоединенных к эл.сети трансформаторов потребителя, преобразующих энергию на рабочее (непосредственно питающиее токоприемники) напряжения, и электродвигателей напряжением выше 1000В. В тех случаях, когда питание электроустановок потребителей производится от трансформаторов или низковольтных сетей энергоснабжающей организации, за "присоединенную мощность" потребителя принимается разрешенная к использованию мощность, размер которой устанавливается энергоснабжающей организацией.
Мы думаем только так можно послать сбыт нах..

В теме: договор энергоснабжения

26 September 2008 - 16:18

Ситуация такая, есть объект (первой категории надежности) этот обект запитан от ТП 14 (2*1000кВА), граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответствености эл. сетей с сетевой компанией является контакт присоединения шин на верхние губки вводного автоматического выключателя в РУ-0,4кВ ТП 14 (2*1000кВА). На объекте находится 4 электрокотла, каждый по 250кВт, два из них подключены к одному трансформатору (1000кВА) два других к другому. Эти котлы седят на двух шинах тоько разделены секциоником. Работают они попеременно - сезонно. Так же с котлами работают сетевые насосы 2*15кВт, 1*37кВт плюс подпиточные 3*4кВт и плюс освещение 4кВт, следовательно сумарная мощность 583кВт.
И вот недавно мы получили от энергосбыта договор электроснабжения с письмом, где ссылаясь на постановление №530 п.72 говорится что у нашего объекта присоединенная мощность свыше 750кВА. Отсюда все вытикающие!
1.И так вопрос правомерны ли действия энергосбыта, если работают только два электрокотла, а не четыре (нет у нас присоединенной мощности свыше 750 кВА!!) . Если нет то как доказать их непровоту?, 1.1. На какие документы ссылаться?
2. И еще как понять в п.72 постановления №530 строчку "единая граница балансовой принадлежности"
3. Чем отличается потребитель от абонента?
*ТП находится на нашей територии.