Перейти к содержимому






userb

Регистрация: 21 Apr 2009
Offline Активность: 11 Dec 2012 17:43
-----

Мои сообщения

В теме: Суд или цирк? (жалоба на ДПС)

24 December 2009 - 00:41

Можно и после праздников. Я выше писал, что жалобу можно подавать в течение 3 мес. со дня вступления решения суда в силу, но это я не совсем верно определил. Вообще в нормах КоАП РФ, регламентирующих производство в суде надзорной инстанции, срок подачи надзорной жалобы не указан. Ранее, когда КоАП не содержал этих норм (их ввели в конце прошлого года) было постановление КС РФ, где указывалось, что при подаче надзорных жалоб нужно руководствоваться по аналогии нормами АПК, а там срок - 3 мес.
Сейчас, когда нормы про надзор действуют в КоАП, срока подачи жалоб они содержат, так что вполне можно полагать, что жалобы можно подавать и через 3 мес. и более.

Вот только сегодня выпала возможность до интернета добраться.
Отправлю после праздников.

В теме: Суд или цирк? (жалоба на ДПС)

20 December 2009 - 00:37

Gallus
Огромное, пре огромное СПАСИБО.
Обязательно отправлю.
Только вот вопрос такой. Завтра ( в воскресенье 20.12) я уезжаю в длительную командировку, возможно, вплоть до 31 декабря. Если я отправлю эту жалобу на будующий год, сразу после праздников, будет еще не поздно (срок обжалования не истечет)? Думаю что и толку будет больше, перед праздниками (судьи тоже люди) им неохото будет разбираться, опять отписку пришлют?

В теме: Суд или цирк? (жалоба на ДПС)

14 December 2009 - 16:37

Так же можно добавить показания свидетелей, которые ехали вместе с Вами, все видели и слышали.


Еслиб они были, то это была бы совсем другая история. Я один ехал :confused:

В теме: Суд или цирк? (жалоба на ДПС)

13 December 2009 - 14:35

Gallus
Еще такой момент. Почтовый штам на письме с решением ВС РТ от 09.12.09. Надо успеть до 18го жалобу накатать. Уважаемый, Gallus, вся надежда на Вас, т.к. у самого уже даже мыслей нет что писать :D .

В теме: Суд или цирк? (жалоба на ДПС)

13 December 2009 - 02:26

Gallus
это первые 2 суда. а тот что в Казани был?, туды 250 км пилить.