Перейти к содержимому






0

Замолчи, замолчи, сумасшедший! Эти песни лучше не знать никогда!



кискин бунт (про Pussy Riot)

Написано Pol Rum, 19 March 2012 - - - - - - · 1411 Просмотров

в перерыве подготовки к налоговому спору при общении по сети с милой своей знакомой, разговор зашёл о Данте, и пришлось вспомнить демонологию и тут мне подумалось о Pussy Riot:

- их...


монόGraphy

Написано Pol Rum, 05 October 2011 - - - - - - · 786 Просмотров

Васяев А.А.
"Признание доказательств недопустимыми в ходе судебного следствия в суде первой инстанции в российском уголовном процессе: Монография"
("Волтерс Клувер",...


лингвистик (эти мологии))

Написано Pol Rum, 22 April 2011 - - - - - - · 743 Просмотров

задумался тут о слове "невеста".

"не" - как отрицание.
а "веста" - это богиня Веста?

Веста (в греческом - Гестия) - богиня "домашнего/семейного очага", а в английском так ещё и "the...


Нашёл у себя в записях

Написано Pol Rum, 06 October 2010 - - - - - - · 437 Просмотров

в начале нулевых годов случилось мне быть в каком-то универе на встрече с боОольшим чиновником при образовании. смутно в памяти на месте этого чиновника вспоминается только Фурсенко, быть может...


вы, кипедия?

Написано Pol Rum, 07 September 2010 - - - - - - · 765 Просмотров

эх:"Обязательство — это необходимость, обусловленная...""Правоотношение — урегулированное нормами права общественное отношение,..."верно ли, что любое...


логический этюд (упражнение) - 2 - от "Представительства"

Написано Pol Rum, 29 July 2010 - - - - - - · 752 Просмотров

Представительство, полномочие, доверенность.что это, какие у этих слов значения?Точные определения данных слов в НПА не даны. Нет ни в виде "X (термин) - это ... (определение термина)", нет и...


логический этюд (упражнение) - софизм - название 3 главы ГК

Написано Pol Rum, 10 July 2010 - - - - - - · 905 Просмотров

сейчас не буду шутить над зыбкостью и удивительной неточностью определения слова "гражданин" верно ли следующее:гражданин какого-либо государства - гражданин;лицо без...


ПАА

Написано Pol Rum, 15 February 2010 - - - - - - · 485 Просмотров

Сейчас часто слышу по радио упоминания о Павле Алексеевиче Астахове. Это из-за того, что он теперь "Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка".Но что-то при этих...


сроки, места, страхования

Написано Pol Rum, 14 January 2010 - - - - - - · 589 Просмотров

ответ на комментарий 1fm получился большим. мне кажется, удобней будет сделать его отдельной записью в дневнике.1fm показала тему про страхование на...


недоумение, Богиня, воспой моё

Написано Pol Rum, 29 December 2009 - - - - - - · 537 Просмотров

Попробовал Windows7 (x64).Висту раньше видел только в 2008 году на ноуте. Ноут был быстрый, свежий, трэй почти девственный, но я ощущал как ему тяжело, казалось, что это за две соломинки до перелома спины...