Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сделка крупная и с заинтересованностью, но есть нюанс


Сообщений в теме: 80

#76 Mex@

Mex@
  • Старожил
  • 1432 сообщений
  • Город:in Permer Gebiet
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2026 - 09:30

Ну еще бы Лучик не работал. Он, в отличие от Солнышка, полностью принадлежит Ивановой (и ее супругу- ст.36 СК), делиться дивидендами с истцом-инвестором не надо. Симпатии суда можно заслужить только, если будет доказано, что истец никак не участвовал в поддержке Солнышка (кроме взноса в УК) и все это время бремя содержания Солнышка тянули супруги Ивановы. 


  • 0

#77 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 61005 сообщений
  • Город:Новосибирск
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2026 - 09:56

Mex@, истец и есть супруг Иванов :) Бывший супруг, точнее. Но там нет ОСС. 


  • 0

#78 Mex@

Mex@
  • Старожил
  • 1432 сообщений
  • Город:in Permer Gebiet
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2026 - 10:39

Понятно. Корпоративный конфликт, осложненный семейными отношениями 


  • 0

#79 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 61005 сообщений
  • Город:Новосибирск
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2026 - 10:47

Корпоративный конфликт, осложненный семейными отношениями 

 

Ну да... однако там формально никак общая собственность непричастна. Участники были в браке дважды, но первый брак расторгнут как раз перед заключением договоров займа, а второй заключен - после их исполнения, т.е. заемные средства - не совместно нажитые. 


  • 0

#80 Mex@

Mex@
  • Старожил
  • 1432 сообщений
  • Город:in Permer Gebiet
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2026 - 10:47

3-го участника Солнышка в третьи лица привлекут, но ему похоже фиолетово. Доказать суду, что активу лучше быть в собственности у БЖ, чем в общей собственности бывших супругов довольно сложно. Но в этом и кроется выход: раскрыть перспективы невозможности  совместного управления Солнышком, предложить мировую на регулярные выплаты по 1/3 дохода (за минусом операционных расходов) от использования актива каждому и ликвидация Солнышка.


  • 0

#81 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 61005 сообщений
  • Город:Новосибирск
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2026 - 11:15

3-го участника Солнышка в третьи лица привлекут, но ему похоже фиолетово.

 

Привлекли, ни одного письма не получил, ни от суда, ни от ЛУД. Так что 100% фиолетово. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных