Ну еще бы Лучик не работал. Он, в отличие от Солнышка, полностью принадлежит Ивановой (и ее супругу- ст.36 СК), делиться дивидендами с истцом-инвестором не надо. Симпатии суда можно заслужить только, если будет доказано, что истец никак не участвовал в поддержке Солнышка (кроме взноса в УК) и все это время бремя содержания Солнышка тянули супруги Ивановы.
|
|
||
|
|
||
Сделка крупная и с заинтересованностью, но есть нюанс
#76
Отправлено 19 May 2026 - 09:30
#78
Отправлено 19 May 2026 - 10:39
Понятно. Корпоративный конфликт, осложненный семейными отношениями
#79
Отправлено 19 May 2026 - 10:47
Корпоративный конфликт, осложненный семейными отношениями
Ну да... однако там формально никак общая собственность непричастна. Участники были в браке дважды, но первый брак расторгнут как раз перед заключением договоров займа, а второй заключен - после их исполнения, т.е. заемные средства - не совместно нажитые.
#80
Отправлено 19 May 2026 - 10:47
3-го участника Солнышка в третьи лица привлекут, но ему похоже фиолетово. Доказать суду, что активу лучше быть в собственности у БЖ, чем в общей собственности бывших супругов довольно сложно. Но в этом и кроется выход: раскрыть перспективы невозможности совместного управления Солнышком, предложить мировую на регулярные выплаты по 1/3 дохода (за минусом операционных расходов) от использования актива каждому и ликвидация Солнышка.
#81
Отправлено 19 May 2026 - 11:15
3-го участника Солнышка в третьи лица привлекут, но ему похоже фиолетово.
Привлекли, ни одного письма не получил, ни от суда, ни от ЛУД. Так что 100% фиолетово.
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


