|
|
||
|
|
||
Исправление ошибки в сведениях о Юр. лице
#1
Отправлено 07 December 2010 - 15:36
#2
Отправлено 07 December 2010 - 15:54
Да, если это Москва то заявление в канцелярию 46 налоговой, если другой регион, то ищите сами.
Сообщение отредактировал cicuta: 07 December 2010 - 15:54
#3
Отправлено 07 December 2010 - 17:03
Сообщение отредактировал AndreevIlya: 07 December 2010 - 17:04
#4
Отправлено 07 December 2010 - 17:31
Обратите внимание, что эта форма применяется при ошибке, допущенной заявителем. А тут речь идет об ошибке налорга. Так что порядок действия, как и написала cicuta,
#5
Отправлено 07 December 2010 - 17:35
заявление по форме 14001 подаётся не в случае, когда
а в случае, когда неверные сведения изначально указал сам заявитель.Налоговая допустила ошибку
Ответ ув. cicuta, совершенно правилен.
Никто, конечно, не мешает Вам вновь подать Заявление ещё раз (и в отдельных случаях это будет даже быстрее).
#6
Отправлено 07 December 2010 - 18:23
#7
Отправлено 07 December 2010 - 18:41
Они обязаны принять и рассмотреть заявление если не ошибаюсь в 30-дневный срок. Но лучше попинывать их регулярно.Да тут я не доглядел, вы правы, но имея опыт работы с налоговыми могу заверить, что такими методами ("Пишется заявление в канцелярию в свободной форме") вряд ли чего нибудь добьёшься вообще, в лучшем случаи его выбросят)))
Думаете с вашей формой 14001 ничего не может случиться?
#8
Отправлено 07 December 2010 - 18:47
#9
Отправлено 07 December 2010 - 19:03
Думаете с вашей формой 14001 ничего не может случиться?
[/quote]
Там расписка присутствует с печатью налоговой, по истечении определённого срока получаешь выписку из ЕГРЮЛ по организации, если там такая же история и ошибка не исправлена, то уж не знаю тогда что делать.....
#10
Отправлено 07 December 2010 - 19:16
Так и мы консультировались, правда у нас ошибки древнючие и никому неизвестно кем допущены были. Писали заявление в свободной форме, ждем ответа по почте. И все это по их же советам.Схожие проблемы, консультировался с начальником отдела по учету налогоплательщиков, сказала, что письмо об исправлении ошибок допущенных ИФНС лучше не надо писать, большое начальство заругает. Быстрее и надежнее будет Р14001 сдать.
Еще немного подождем и будем писать повторное или кляузу начальству, еще не решили
#11
Отправлено 08 December 2010 - 12:17
Еще немного подождем и будем писать повторное или кляузу начальству, еще не решили
Отпишитесь потом о результате, если не сложно.
Сообщение отредактировал IWK: 08 December 2010 - 12:19
#12
Отправлено 08 December 2010 - 14:04
У нас была похожая проблема: при получении выписки (СПб, 15 МИФНС) обнаружилось, что фамилия ЕИО Общества записана неверно (в подававшихся заявлениях она была 100% правильная).
По рекомендации сотрудников МИ подали заявление на исправление. Но были сразу же предупреждены, что это займёт много времени.
Прошёл месяц, другой. Спрашиваем - ничего не исправили. И вообще надо мол лезть в архив, поднимать документы... в общем через полгода приходите.
Так как промедление было смерти подобно - подали заявление о внесении изменений, сопроводив его письмом о том, что предыдущую просьбу об исправлении можно забыть.
#13
Отправлено 17 February 2011 - 16:39
#14
Отправлено 17 February 2011 - 17:12
В случае ошибки допущенной при регистрации налоговым органом зачастую вообще заявления какого-либо не нужно, достаточно тупо позвонить и указать им на ошибку. Сами НО заинтересованны в достоверности этих сведений посему чинить препятствия для исправления не должны.
А вот наличие заявления как раз и может негативно сказаться на ситуации, ибо все они идут через начальство, а исполнитель в этом случае (или начальник отдела) получит втык.
Форму 14001 вообще не рекомендовал бы применять потому, что она применяется "в случае, когда неверные сведения изначально указал сам заявитель"... а за такое насколько мне известно еще и к ответственности могут привлечь до кучи.
#15
Отправлено 17 February 2011 - 17:27
14-ая форма применяется когда вносятся изменения не вносящие изменения в учредительные документы. И к тому же сотрудники сами ее порекомендовали. Вопрос в том, что сотрудники говорят, что технически невозможно удалить повторяющиеся адреса филиалов.
Сообщение отредактировал IWK: 17 February 2011 - 17:27
#17
Отправлено 17 February 2011 - 17:43
Начальник отдела учета налогоплательщиков сказалIWK, Скорее всего лень или у конкретного инспектора нет прав доступа, нужно обратится к кому то рангом повыше... или вообще через программистов своих вопрос пусть решают, те в системе вообще что угодно могут сделать.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


