|
|
||
|
|
||
Снятие с регистрации и выселение из квартиры без согласия
#1
Отправлено 30 July 2012 - 13:08
Добрый день!
Помогите,пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией.
Необходимо продать квартиру, которая находится в собственности гражданина А.. В квартире помимо единственного собственника зарегистрирован ещё один гражданин( пенсионер, не имеющий другого жилья, и не родственник собственника А.). Он был там зарегистрирован пару лет назад по воле собственника А.
В каком порядке снять с регистрации этого пенсионера и выселить его из квартиры, и на основании чего, каких норм( добровольно он не хочет сниматься с рег. учета.)? Не получится ли так, что ему, как лицу, не имеющему другого жилья, предоставят право временного проживания на неопределённый или иной срок в данной квартире, которую собственник А. хочет продать?
Благодарю вас за внимание!
#2
Отправлено 30 July 2012 - 16:36
Подобные вопросы обсуждались миллионы миллионов раз - если Вы не в состоянии самостоятельно найти ответы и/или понять их, то идите к юристу в реале...Необходимо продать квартиру, которая находится в собственности гражданина А.. В квартире помимо единственного собственника зарегистрирован ещё один гражданин( пенсионер, не имеющий другого жилья, и не родственник собственника А.). Он был там зарегистрирован пару лет назад по воле собственника А. В каком порядке снять с регистрации этого пенсионера и выселить его из квартиры, и на основании чего, каких норм( добровольно он не хочет сниматься с рег. учета.)? Не получится ли так, что ему, как лицу, не имеющему другого жилья, предоставят право временного проживания на неопределённый или иной срок в данной квартире, которую собственник А. хочет продать?
#3
Отправлено 30 July 2012 - 16:43
Сообщение отредактировал ecLipser: 30 July 2012 - 16:49
#4
Отправлено 30 July 2012 - 17:14
Название раздела - Жилищное право...Простите, если что-то не понял...можно хотя бы одну ссылку или название раздела, где именно такие вопросы обсуждались ?
#5
Отправлено 30 July 2012 - 22:13
#6
Отправлено 31 July 2012 - 13:06
Потому как если да - то тут уже речь пойдет о выселении,
А с учетом того, что пенсионер, не имеющий другого жилья был там зарегистрирован пару лет назад по воле собственника А
суд без грамотного юриста Вы имеете шансы
а) проиграть
б) выиграть, но ему предоставят отсрочку в выселении лет на 5
#7
Отправлено 31 July 2012 - 23:46
Что в данном случае делать, чтобы всё-таки добиться снятия с рег учета и продать?
И на основании каких норм его там могут оставить с отсрочкой лет на 5?
#8
Отправлено 07 August 2012 - 12:22
Обратиться к юристу в реале.Что в данном случае делать, чтобы всё-таки добиться снятия с рег учета и продать?
п.4 ст. 31 ЖК РФИ на основании каких норм его там могут оставить с отсрочкой лет на 5?
"Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда."
#9
Отправлено 12 August 2012 - 23:59
Но ведь в моём случае речь идёт не о "бывшем члене семьи собственника". На основании чего же его оставят на определённый срок?
#10
Отправлено 13 August 2012 - 09:40
Вам же сказали - на основании этой самой статьи...прочитал я эту статью.
Но ведь в моём случае речь идёт не о "бывшем члене семьи собственника". На основании чего же его оставят на определённый срок?
#11
Отправлено 14 August 2012 - 14:26
В моём случае речь идёт не о "бывшем члене семьи собственника". А в данной статье речь идёт о бывшем члене семьи. На основании чего же его оставят на определённый срок?
#12
Отправлено 14 August 2012 - 15:38
Это все же форум для юристов, расжевывать тут истины второго курса юридического ВУЗа считается mauvais ton
#13
Отправлено 15 August 2012 - 13:34
#14
Отправлено 15 August 2012 - 22:50
#15
Отправлено 02 September 2012 - 22:11
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


