В договоре поставки со стороны покупателя расписался неизвестно кто от имени руководителя организации. Подпись поддельная, оттиск печати вероятно подлинный. Предполагаем, что подпись выполнена бывшим работником, сидевшем ранее на "откатах" у поставщика и соответственно уволенным за "шкурные" отношения.
Договор был исполнен, товар поставлялся, оплата производилась. В связи с наличием задолженности покупателя перед поставщиком, последний обратился в третейский суд.
Третейский суд расположен в другом субъекте, заангажирован истцом, кроме того, указанным договором предусмотрены вполне грабительские неустойки.
Ответчик не отказывается от долга, но такой расклад его не устраивает. По сути, отгрузки проводились в рамках разовых поставок без договора, на основании периодических заявок.
Позиция сейчас такова - возражения на иск, указание на поддельную подпись. Лицо, ее выполнившее, установлено не будет, таким образом, нет доказательств того, что оно было работником или представителем юрлица.
Думаю, независимо от нашей позиции третейский суд удовлетворит иск.
Насколько велика вероятность отбить решение при обжаловании и воспрепятствовать выдаче исполнительного листа в связи с недействительностью третейской оговорки?


Тема закрыта
