Добрый день, уважаемые коллеги!
Не найдя схожих ситуаций в обсуждениях,решила начать новую тему.
Итак, бюджетное учреждение располагается в многоквартирном доме, арендуя нежилое помещение у собственника-индивидуального предпринимателя. Бюджетным учреждением и Водоканалом заключен договор на отпуск питьевой воды и прием сточных вод, согласно которому количество полученной питьевой воды и сброшенных сточных вод определяется в соответствии с данными учета фактического потребления и сброса по показаниям средств измерений. Счетчик установлен, учреждению установлены лимиты бюджетных обязательств.
Однако Водоканал выставляет счета сверх показаний счетчика, мотивируя это тем, что если организация находится в многоквартирном доме,она должна нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности (ст. 39 ЖК РФ).
Также Водоканал указывает, что к таким отношениям применимы Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 № 307).
Таким образом, счета,выставляемые Водоканалом,превышают фактическое потребление в полтора-два раза,а Водоканал при этом грозится обратится в Арбитражный суд.
Если кто-то сталкивался с подобными ситуациями или имеет предположения,пожалуйста,поделитесь!
|
|
||
|
|
||
Анелия
Регистрация: 12 Mar 2010Offline Активность: 08 Jun 2011 19:40



Публикации
Не указал
