|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Vaduga
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец
- Сообщений: 323
- Просмотров: 12427
- Статус: Вадим Пятаков
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Мужчина
-
Город
Иркутск
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
магистратура
13
Хороший
Инструменты
Друзья
Vaduga еще не добавил друзей
Последние посетители
Мои сообщения
В теме: Отстранение КУ и судьба его процентов
16 October 2013 - 08:15
Вознаграждение возникает и резервируется в момент удовлетворения требований кредиторов. Точный размер устанавливается потом судом. Но право на вознаграждение возникает в момент удовлетворения требований кредиторов, имхо, и платить их надо тому КУ, который был тогда
В теме: Приставы возбудили производство в наблюдении
07 October 2013 - 08:34
п.5 ст. 14 229-фз
В теме: Приставы возбудили производство в наблюдении
04 October 2013 - 08:02
Возможно есть долги по зарплате, тогда пристав правильно сделал.
Пристав может окончить ИП, а не отменить постановление.
Отменить может старший пристав или суд
Пристав может окончить ИП, а не отменить постановление.
Отменить может старший пристав или суд
В теме: Вопрос по банкротству ООО
25 September 2013 - 08:03
" У вас не получитца ликвидировать в упрощенном порядке," - но в принципе же возможно
"в режиме "недействуйщей" для организации - не возможен банкротный процесс" - а это что значит?
"в режиме "недействуйщей" для организации - не возможен банкротный процесс" - а это что значит?
В теме: исп. производство при банкротстве
16 September 2013 - 08:19
Ну по крайней мере включившись в реестр вы поставите точку в вопросе - вне дела о банкротстве взыскивать по реституции или как реестровое требование.
Sorry, коллега, не хочу быть "точкой" - создавать или подтверждать прецеденты, цена вопроса велика. Да и сроки: только в конце октября разрешиться (???) вопрос о признании банкротом и в последствии о принятии претензий кредитора, а до того времени или ишак, или султан, или Ходжа...Поэтому вопрос практический: как в рамках уже возбужденной процедуры банкротства на стадии наблюдения, поимев также возбуждение ИП о взыскании денег по реституции, имея зарегистрированное, но подлежащее возврату должнику и арестованное имущество, но не имея денег на счете должника, не имея также возможности арестовать хоть что-нибудь у должника по ИП при банкротстве (хотя запреты вроде остаются), тем не менее вымутить свои деньги... Ух-х-х
Я к тому что если в реестр заявляетесь, то считаете себя реестровым, а не кредитором по требованиям о возврате полученного по сделке (п.4 ст.96 229-фз). То есть это основание для должника оспаривать исполнительное производство, бездействие пристава по его непрекращению.
Если уж возбудились по реституции, пытайтесь взыскать вне дела о банкротстве, но тогда и в РТК обождите включаться.
Ответ Ahasverus гораздо интереснее вариант ) читайте новый ппвас 59 от 30.07.13
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Vaduga
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации
