Перейти к содержимому


Тойво

Регистрация: 06 Aug 2010
Offline Активность: 05 May 2015 15:38
-----

Мои сообщения

В теме: Прекращение поручительства

10 December 2010 - 19:56

Нельзя. Это не вновь открывшееся обстоятельство.

Согласен нельзя.
А если новый иск о расторжении договора поручительства? Должен же быть выход, ведь поручительство прекратилось в связи с ликвидацией.

В теме: Прекращение поручительства

10 December 2010 - 13:07

Говорят можно пересмотреть решение по поручительству по вновь открывшимся обстоятельствам, + заявление об обеспечении (приостановить исп. производство).

В теме: Контракты FIDIC

29 October 2010 - 17:15

Вот то, что вы искали http://www.complexdo...ntdtext/536768/
Надеюсь поможет


Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

В теме: участник или конкурсный кредитор

19 October 2010 - 13:44

Ну, да, тут сомнительно с этим участием, нет его, по-моему. Ломать надо практику. Если бы долг был по дивидендам или в связи с выплатой действительной стоимости доли при выходе, тогда да, чистой воды участие и обязательство перед участником. А тут неосновательное обогащение. И решение суда о том же. А маскировка - это для гарантии, чтобы загруженный по уши суд не ухватился радостно за "участие" и не отказал с разбегу. Уступка по времени быстрее, т.к. решение уже есть, нужно только замену на нового взыскателя провести. А новация или вексель потянут за собой необходимость нового взыскания (без решения по долгу кредитору заявителем не бывать), но зато еще глубже утопят первопричину. Пробовать надо. Интересная ситуация.
[/quote]

Я, в начале темы выложил ФАСовскую практику с уступкой. Чувакам отказали :D

В теме: Требуется ли решение суда

18 October 2010 - 19:42

Господа, подскажите требуется ли решение суда для включения требования кредитора- работника по выплате ему заработной платы предприятием вступившим в процедуру конкурсного производства.


Требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего.