Перейти к содержимому


Натали77

Регистрация: 25 Nov 2010
Offline Активность: 21 Oct 2015 17:52
-----

Мои сообщения

В теме: Исчисление убытков участника строительства при банкротстве застройщика

27 December 2011 - 17:32

Считаю, что Вы правы. Решений пока не видела никаких. А отказные определения кто-нибудь обжаловал? Может оценка произведена неправильно?
Абз. 3 п. 2
"... и стоимость жилого помещения, которое должно было быть передано участнику строительства, определяются оценщиком, привлекаемым арбитражным управляющим. Соответствующий отчет об оценке направляется арбитражным управляющим участнику строительства и в арбитражный суд."

В теме: Взыскание дебиторки на стадии конкурсного производства

20 December 2011 - 12:01

Насколько я знаю, были случаи, что требование вернуть долг КУ выставлял на основании каких-то бухгалтерских проводок или еще не пойми чего, а первичная документация отсутствовала. Может не торопиться платить? Пусть докажут задолженность в суде. Вдруг у них документов нет?

В теме: ЕСЛИ ЗАСТРОЙЩИК БАНКРОТ ИЛИ ПРОСТО БРОСИЛ СТРОЙКУ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДОЛЬЩИКУ

08 December 2011 - 19:45

Риск в том, что судья объяснила - либо в реестр - заявление удовлетворить, либо право собственности - и она отказывает. С отдельным заявлением о признании права собственности (после включения в реестр) практики пока не видела

А "сорганизоваться и достроить" можно после включения в реестр. При признании права собственности речь идет об объектах, которые практически готовы и в которых люди уже живут, но разрешения на ввод в эксплуатацию не получено застройщиком.

В теме: ЗАСТРОЙЩИК БАНКРОТ: защита дольщиков (признание права соб-ти и т.д.),

06 December 2011 - 13:40

По требованиям о включении в РТЖП применяется ст. 201.6 ФЗ-127. По неустойкам - не знаю.

В теме: ЕСЛИ ЗАСТРОЙЩИК БАНКРОТ ИЛИ ПРОСТО БРОСИЛ СТРОЙКУ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДОЛЬЩИКУ

02 December 2011 - 18:46

Ну банкротится тут у нас один застройщик. Право собственности на квартиру в незавершенном строительством объекте не признали никому. (Да и было то заявивших подобные требования - 1-2 человека). Судья всем объяснила, что право не признает, может только включить в реестр требований о передаче жилых помещений. Все согласились. Таким образом, отказано в признании права тоже никому не было. Следовательно, никто не обжаловал, позиция вышестоящих судов неизвестна. Никому не хочется собственной долевкой рисковать :shuffle:

О "адвокатах", которые регистрирует право собственности на долю в объекте незавершенного строительства - часто слышу.
Не бывает дыма без огня.


Раньше можно было. По новому закону (вступил в силу 15.087.2011г.) перспектив не вижу.