Перейти к содержимому


zwig

Регистрация: 30 Nov 2010
Offline Активность: 10 Dec 2010 20:15
-----

Мои сообщения

В теме: Как отказаться от земельного участка, который уже не наш?

07 December 2010 - 19:00

А вот это уже печально. Без 2 разных паспортов на каждый участок Вам действительно 1 участок не зарегиструют.

То есть надо делать раздел участка?

В теме: Как отказаться от земельного участка, который уже не наш?

07 December 2010 - 15:19


Кадастровый план на два участка один, но каждому участку присвоен свой кадастровый номер и определена его площадь. В примечаниях написано: Границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Это какой-то странный документ. Можете его выложить или прислать на эл. почту? Очень интересно посмотреть и тогда уже смогу прокомментировать.

Выложить не смогу, находится не у меня. Я действительно, ошибся и ввел в заблуждение... Сейчас позвонил и уточнил: По поводу кадастрового паспорта (2010г.). В нем наш земельный надел обозначен одной площадью, 13500кв.м, но есть приложение, называется "Сведения о частях земельного участка и обременениях". Вот в нем две строки в которых каждый участок обозначен как часть площадью 6750кв.м.

В теме: Как отказаться от земельного участка, который уже не наш?

07 December 2010 - 13:38

zwig, подскажите пожалуйста, что написано в Свидетельстве на ваш участок?
Из него видно, что участка два?
Два разных номера участка? Две площади?

В свидетельстве о собственности два участка (в плане - два прямоугольника), каждый под своим номером 167/1 и 167/2. У каждого есть площади. У каждого обозначены границы с соседними участками.
На руках так же есть кадастровый план 2005 года и свежий,полученный в 2010 году. Кадастровый план на два участка один, но каждому участку присвоен свой кадастровый номер и определена его площадь. В примечаниях написано: Границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства.

В теме: Как отказаться от земельного участка, который уже не наш?

07 December 2010 - 13:11


быстренько этот участок продал.

весело...
кто кому и что "продал"? что за сделка была (если была) и как оформлена? 
подозреваю, что никто никому ничего не продавал, а попросту выдали членскую книжку садоводческой организации



Я уж не знаю, как ему удалось, но однозначно путем махинации. Я так подозреваю, что т.к. у нас межевания проведено не было, т.е точно местоположение участка было не определить, он изменил номер участка (не кадастровый, а садоводческий) и реализовал его. Т.е по сути получился в садоводстве один участок, но на него два номера. По новому номеру и прошла продажа.

В теме: Как отказаться от земельного участка, который уже не наш?

06 December 2010 - 19:27

Я перечитал закон №122-ФЗ о государственной регистрации и решил одновременно подать два заявления: одно на регистрацию права собственности одного участка по ст.25.2, а второе на отказ от второго участка в соответствии со статьей 30.2. Пройдет такой вариант, как Вы думаете?