Перейти к содержимому


patronikus

Регистрация: 05 Dec 2010
Offline Активность: 25 Apr 2012 12:46
-----

#4595807 Растояние охранной зоны газораспределеительной сети высокого давления

Написано patronikus 27 August 2011 - 19:35

В результате мероприятий по контролю в области промышленной безопасности гос.инспектором отдела технологического надзора прислано письмо с уведомлением о вручении в котором предлагается подъехать по адресу ... для составления протокола об административном правонарушении.
Цитирую извещение: "Ваш металический гараж установлен в охранной зоне газораспределительной сети высокого давления, проложенной по территории СГК-5, что является нарушением п. 14 Правил охраны газораспределеительных сетей, утверждённых постановлением правительства РФ от 20 ноября 2000г. № 878. и за что предусмотрена ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 9.1 Кодекса РФ об административных нарушениях".
Сам газопровод проведён годах в конце 60-х начале 70-х гг., гаражный кооператив построен чуть позже (кирпичный) и некоторые гаражи (даже кирпичные) находяться ближе 7 метров от газопровода. Сам Гараж (железный) куплен владельцем в 2003-м году по договору купли-продажи. Предыдущий владелец ставил гараж по согласованию с председателем кооператива. Новый председатель намерен приватизировать территорию ГСК и согласовывает с газовиками. Те просят убрать гаражи и соответственно взялись за штрафы. Газопровод давлением 0,3-0,6 МПа. Знаков о прохождении газа на территории нет.

Вопросы:
1) Правомерен ли административный штраф в данной ситуации к владельцу?
2) За чей счёт убирать и убирать ли гараж?
3) Что можно предпринять для малой крови в данной ситуации? Гараж нужен, переносить можно, но не за свой счёт, штраф платить владелец не хочет поскольку вины в покупке гаража и как следствие появление административного правонарушения за собой не видит...??
  • -2