Перейти к содержимому


Виталий Пушкин

Регистрация: 14 Jan 2011
Offline Активность: 16 Aug 2017 02:43
-----

Мои темы

Право на свет или два года без электричества

20 April 2011 - 04:26

Коллеги, выручайте !!!!
У меня такая беда: купил здание для производства. Два года не могу восстановить энергоснабжение. И не вижу пути решения проблемы.
Для меня энергетическое законодательство всегда было темным лесом, однако стадия превращения в человека разумного уже пройдена. Доводы энергетиков о приобретении мною не здания, а стройплощадки уже не звучат (вопросы чем я смогу доказать факт присоединения здания ранее и т.п. тоже).

1. Суть проблемы: Однозначно энергетики нарушают Закон. Полагаю, что возможные штрафы уже заложены в расходы.
УФАС два с половиной месяца рассматривает обращения. За это время ничего не изменилось.

Куда бы ни подался все хором - мы ничего не можем поделать с этими монополиями.
Подскажите, как заставить Закон работать?

2. Два года от меня прятали документы по энергоснабжению здания при прежнем собственнике. Предвижу что энергетики
будут доказывать что документы, которые согласно ПП861 обязаны хранить 30 лет были утеряны до принятия этого ПП, еще до раздления на ГП и СО. Может кто подскажет норму, обязывающую ранее хранить АРБП и прочие документы до принятия ПП861.

Оспаривание ставок налога на имущество физических лиц

14 January 2011 - 05:18

За восемь месяцев 2010 г. за нежилое здание, преобретенное для производства, расположенное в глубинке смоленщины (в деревне) насчитали 54 000 рублей. Инвентаризационная стоимость здания 4 047 000 рублей. Здание не использовалось в предпринимательской деятельности.
При рассчете была применена ставка 1.9990. Внутренне глубоко убежден, что я не должен платить налог по максимальной ставке, как будто у меня дворец в центре Москвы. Однако не совсем представляю, как мое убеждение применить практически. Буду признателен за каждый совет.