Перейти к содержимому


jedi

Регистрация: 16 Nov 2004
Offline Активность: 26 Aug 2018 01:03
-----

Мои сообщения

В теме: Проект постановления ВАС по ответственности директоров

19 February 2013 - 13:47

Пункт 5 проекта вообще фактически содержит разъяснение о том, что если истец не может доказать размер убытков, то суд, руководствуясь принципами, всё равно должен сколько-нибудь взыскать. По мне так если истец не доказал размер убытков (абзац второй пункта 1 проекта), то это только его проблема, а не "головная боль" суда.


Это находится в русле практики ВАС. Подход, когда истец должен доказать размер убытков с точностью до копейки, приводит к тому, что убытки вообще невозможно взыскать. На мой взгляд, ВАС выбрал верный подход.

В теме: Доп. соглашение к акционерному соглашению

08 November 2012 - 21:13

Мда, что-то меня накрыло. Согласен.

И большое спасибо коллегам, ответившим в теме

В теме: Доп. соглашение к акционерному соглашению

08 November 2012 - 00:37

Хм, взглянул на соответсвующие нормы для аренды недвижки. Задумался...

В теме: Доп. соглашение к акционерному соглашению

07 November 2012 - 23:34

Shopen,

От того, что у договора появляется доп. соглашение, он (договор) не перестает быть одним документом, подписанным сторонами.


Уже два документа. (1) Первоначальная редакция и (2) доп. соглашение.

В теме: Доп. соглашение к акционерному соглашению

07 November 2012 - 20:35

Grizly, Да, я полагаю. что под указанное ограничение также подпадают и доп соглашения.

Shopen,Если Вы о том, что указанное ограничение касается только невозможности заключения акционерного соглашения путема обмена сторонами акцепта и офертой, то я об этом думал. Но, если честно, я не вижу оснований толковать эту норму так узко.