Перейти к содержимому


Башлык

Регистрация: 21 May 2011
Offline Активность: 16 Jan 2012 18:09
-----

#4481844 Рив Гош vs Юлия Григорьева

Написано Башлык 21 May 2011 - 18:54

Я это не к данной ситуации, а для размышлений коллег, шобы не покупали всякую "х...ту" с рук.

ну тут не угадаешь.. если давно работают с фрилансером, то каждый раз отслеживать где тот "подпитывается" заманаешься..
Мое мнение, Усков тут наговорил немного лишнего.. эта команда все будет тянуть в копилку..

пока не суд, можно некоторые свои высказывания "уточнить".. а то, потом будут цепляться за каждое слово..
мы тут на досуге поприкалывались с ситуации.. навскидку что набегает .. ривгоше придецца по любому потратится на суд адвокатов, разные экспертизы.. кое-какой инсайд +\- 100-150 штук.. хотя может и преувеличиваю.. не знаю ваших масковских расценок :)
Да, придется еще к правоохоронцам обращаться.. многие экспертизы смогут провестись только с их участием..

"Художнице" по авторскому праву вряд ли что отламывается.. ну может сотня-другая штук (не лимонов) рублей..
Зато светит реальный срок.. возможно условный год-полтора.. но, скорее всего таки реальный.. причем материалец собирать практически не придецца.. сама все выложила и подтвердила..

Ее адвокатам - действительным членам, скорее всего отломится член.. если она сама не захочет им подсластить жизнь..

Вот такие примерно перспективы..

ИМХО, конечно..
  • -2


#4481701 Рив Гош vs Юлия Григорьева

Написано Башлык 21 May 2011 - 13:51

Какой накал!! какой слог! :))
"Врал.. врун, заврался.. " Напоминает стиль скандальных журналюг.. "Жанна фриске опозорилась.. у нее выпала сиська!", "Всемирный позор Юлии Тимошенко..! у нее целлюлит!"
мля.. :wacko:

По сути..

Господину Ускову, вместо изучения последних странных тенденций развития девушек, стоило бы обратиться к простым заповедям - не лги, не лжесвидетельствуй... Обычно - это работает...
------------------------
Господин Усков, естественно, заврался. Понятно, что задача у него такова - отмазывать своего клиента - Рив Гош.
Однако, как говорят в некоторых сообществах, "края надо видеть", все-таки.
Вранье номер 1. Никакие мифические девушки никаких лицензий на Шаттерстоке не покупали. Ни ограниченных, ни галактических, ни неограниченных. Картинка - попросту украдена "как есть" с Шаттерстока - либо из любого другого источника, нам неизвестного. И вот это, как раз, установлено достоверно, и господину Ускову доподлинно известно..


В данному случае уважаемый scireg_org, это ваша скажем так, "неточная трактовка слов Ускова", а не его вранье.. Он не говорил, что ривгоше купил эту "картинку" на шарстоке.. Он ее купил у человека, который ВЗЯЛ ее там по расширенной лицензии..
И продал (ла) ее ривгошу на условиях личной ответственности за право использования..
Точнее нужно быть с цитатами действительному члену BSA и ABA..

Вранье номер 2. Никаких официальных предложений ни от кого Юлия Григорьева не получала. Возможно, г-н Усков по своей инициативе (знает кошка, чье мясо съела) - решил предложить своему знакомому Пастернаку, частично представлявшему на тот момент интересы Ю. Григорьевой - какие-то деньги или условия. Повторюсь - Ю.Григорьевой никаких уведомлений об этом не поступало...

Опять за рыбу гроши.. Усков не говорил, что ривгоше предлагал "художнице" условия.. Он сказал, что предлагал их её ПОЛНОМОЧНОМУ представителю Пастернаку, для передачи информации ей.. и судя по словам самого Пастернака, последний их передал.. А судя по тому, что доверенность на представление интересов гения отозвали, то появляется еще и уверенность, что таки не соврал, а и в самом деле передал..
Перл "частично представлявшему" - эта пять..!! Редко от кого такое можно услышать..
но у членов BSA и ABA особый статус.. им можно. :lol:

крайне маловероятно, что решения по оформлению магазинов доверяют адвокату, пусть и столь квалифицированно врущему, как г-н Усков.

А тут ваще.. то ли уважаемый scireg_org остроумно пошутить решил, то ли даже не знаю как...
Где тут о решениях по оформлению магазинов?.. Вы производите невысокое мнение об уровне Вашей адвокатской компетентности,
путая таки вопросы.. Либо по незнанию, либо умышленно.. что вобщем=то одинаково не красит ..

В любом случае, г-ну Ускову отлично известно, как оформляются официальные предложения любым лицам и организациям.
Автор - Ю. Григорьева - ждала достаточно долго - несколько месяцев - любого внятного предложения по урегулированию ситуации.

Вам должно быть тоже.. Ривгоше сделал то, что от него ожидалось и по логике вещей и по нормам права.. получив претензию, пошел на переговоры с ПОЛНОМОЧНЫМ представителем авторки.. и сделал свои предложения, которые представитель ОБЯЗАЛСЯ передать автору.. Это и есть внятные предложения по уерегулированию ситуации.. и предложения надо сказать очень разумные, выгодные и лестные для "художницы".. То, что автор "ждала", лежит на совести автора, так как она это время потратила по ее собственному признанию на сбор "компромата".. ну и видимо на замену защитников.. кто-то видимо ей подсказал, что это - клондайк.. такое раз в жизни выпадает.. :lol:

Вранье номер 3. Г-н Усков отлично понимает, что законные требования - это законные требования - а вовсе не обиды. И учитывая тиражи продукции - требования более, чем скромные - вполне в рамках действующего законодательства. ..

Во!!. вот оно!.. Баблосы.. "Вы так много имеете, ну почему бы вам не поделиться с маленькой девочкой.. она ведь такая милая! Ну что вам стоит.. а мы у нее свое получим.."
Чисто срубить бабла на шару..

Адвокаты Ю.Григорьевой вполне уверены в своей правоте и в твердости и надежности доказательной базы. ...
Чисто справочно. Адвокаты Ю.Григорьевой - действительные члены BSA и ABA, ...

А потрясание боевыми бусами и танцы с копьями у костра.. это канешна что-то! :lol:
Н-дааа... Странные нынче адвокаты пошли... :lol:
----

Ну вот как бы по жизни так.. Ув. scireg_org! случись мне судиться.. я б к Вам за помощью не рискнул.. Стремно..
Как грится.. лучше с умным потерять, чем с "действительным членом" найти..

---
И по спору.. ИМХО, канешна.. но, Ваша клиентка спор уже проиграла.. Не знаю кто там будет представлять интересы гоше, но как на мой дилетантский взгляд, девушки можно раздеть на несколько поколений вперед..
внукам еще придется расхлебывать..
  • 0