[/quote]
так и подавайте в суд.[/quote]
в суд мы подали, но сначала мы просили взыскать только с администрации. В суде выяснилось, что по одной семье уже выносилось решение о взыскании с администрации, но оно неисполнимо. Администрация может выплатить только часть своих средств из местного бюджета на основании программы. Судья говорит, меняйте требования. В суде возник спор с Минфином и Минстроем по поводу того, можно ли их обязать выплатить деньги сразу нам на счет. Они утверждают, что нельзя. Хочу спросить у вас, можно ли их обязать выплатить нам напрямую, направив эти средства на погашение кредита?
|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Luna82
Статистика
- Группа: Новенький
- Сообщений: 4
- Просмотров: 1290
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
отсутствует
1
Обычный
Инструменты
Друзья
Luna82 еще не добавил друзей
Мои сообщения
В теме: ПРОГРАММА "МОЛОДОЙ СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ". ВСЕ ВОПРОСЫ
16 September 2011 - 15:57
В теме: ПРОГРАММА "МОЛОДОЙ СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ". ВСЕ ВОПРОСЫ
15 September 2011 - 17:21
что было причиной невыплаты?
По программе "Молодая семья" не выплатили моей семье соцвыплату.
Ситуация была следующая. Представили договор долевого участия вместо договора купли-продажи. Банк отказался направить заявку на перечисление денег в администрацию, ссылаясь на разъяснения Минрегиона. Обратились в суд. Суд вынес решение в нашу пользу, обязал банк передать заявку в администрацию. Заявку передали, но пока судились, деньги уже ушли обратно. Администрация говорит, что без краевых и федеральных денег они не перечислят. Писали письма и в Минфин РФ, и в Минстрой (краевой распорядитель), чтобы перечислили снова, но без решения суда не хотят.
В теме: ПРОГРАММА "МОЛОДОЙ СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ". ВСЕ ВОПРОСЫ
14 September 2011 - 11:21
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать исковые требования. Ситуация следующая. По программе "Молодая семья" не выплатили моей семье соцвыплату. Хотим судиться. Сначала думали подать иск и взыскать с администрации города. Но оказалось, что уже по одной семье было вынесено такое решение, но оно оказалось неисполнимым, потому что к ним не поступили краевые и федеральные деньги. Можно ли в иске обязать сразу и федеральный, и краевой, и местный бюджет перечислить деньги на счет в банке? Может быть у кого-то есть уже положительная практика по взысканию соцвыплаты.
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Luna82
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации