Перейти к содержимому


Red Hood

Регистрация: 19 Oct 2011
Offline Активность: 03 Apr 2012 01:33
-----

Мои темы

АБХАЗИЯ и реставрация

06 December 2011 - 18:22

Следуя правилам форума, посвятила день поискам ответа на вопрос об особенностях абхазсского законодательства, но так ничего и не нашла ((.
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, какими нормами - СНИП или РНИП и за каким номером должна руководствоваться российская фирма, которая решила отреставривать дом культуры 1945 года в Абхазии по договору подряда с Абхазсской фирмой?

Очень Вам буду признательна!

Где регистрировать ИП?

19 October 2011 - 20:29

ФЛ зарегистрировано в Самаре. Хочет открыть ИП и заниматься продажей автозапчастей для машин через интернет-магазин.
Основные покупатели – физ лица.
Схема работы: заказ – доставка – оплата (наличные). Территориально доставка в пределах Москвы и МО.

Подскажите, правильно ли мыслю, что регистрироваться он как ИП должен все равно в Самаре, налоги платить и отчетность туда же сдавать, и только в случае наличия недвижимости или транспортного средства он может платить налоги по месту регистрации недвиж или ТС.

Но тут еще смущает то, что у него интернет-магазин...

Вопрос: где ему регистрироваться, куда платить налоги и где отчитываться?