Перейти к содержимому


Elena 45

Регистрация: 09 Jan 2012
Offline Активность: 14 Jan 2012 13:03
-----

Мои темы

Автомойка, персонал повредил ремни безопасности.

09 January 2012 - 14:46

Здравствуйте всем!
История такова: муж приехал на мойку (ИП) на нашем автомобиле(авто в моей собст-ти) чтобы произвести мойку кузова и уборку пылесосом в салоне(он вез домой натуральную ёлку и насыпалась хвоя).Приемку авто с описью никто не проводил. Результатов работ он ожидал в комнате отдыха, когда его позвали принимать результат он сразу обратил внимание на то, что спинки задних сидений находятся в неестественном положении. При более подробном рассмотрении он увидел, что после пылесоса, работник складывая спинки не увидел ремни безопасности и они попали на планку с отверстиями для наклона спинки и были намертво зажаты(закушены)между планкой и выемкой в сидениино это не все, работник видя, что фиксирующий спинку сидения штырь не встал на место, попытался его силой(ударами кулака) засадить вниз и соответсвенно еще больше повредил ремни.(см. эскизы) В итоге повреждены 2 ремня заднего сидения.

Муж сразу обратил внимание на факт повреждения ремней. Вызвали менеджера мойки(его на месте не было). Когда он приехал, и ему было предложено компенсировать ущерб, он конечно же заявил, что это все было до мойки и мы просто хотим срубить денег с них. Но муж возразил, что работник, который это сотворил не отказывается от своего деяния и весь персонал мойки, а также свидетель(майор ГИБДД) видели как 3 здоровых мужика пытались сдернуть спинку с зажатого ремня. На что менеджер ответил: "Все вопросы после экспертизы"
Муж съездил в страховую, ему дали несколько номеров экспертов, по какому он дозвонился, с тем экспертом мы и встречались. Вызвали противную сторону телеграммой. Они пришли. До этого муж попросил, чтобы оф. дилер факсом скинул стоимость 2-х ремней и их замены. Пока эксперт проводил необходимые процедуры, представители мойки пытались уболтать мужа на компенсацию в виде химчистки салона, которая стоит у них аж 4 т.р.(!), на что муж показал им факс с ценой 1-го ремня 11т.р. и стоимотью его замены 1,5т.р. и предложил "располовинить"(загублено-то 2 ремня), но ребята и тут пошли в отказ. Наконец-то получили заключение эксперта: ремни однозначно под замену! Основанием служил новый тех.регламент и его требования к ремням безопасности.
Сегодня будем писать претензию и слать заказным письмом с уведомлением.
А теперь вопросы:
1. Какие расходы, кроме самих ремней и их замены, экспертизы, почтовые расходы, можно включить в иск?
2. Если неустойку просить по ЗоЗПП 3%, то с какого периода её считать?
3. От ближайшего оф.дилера мы живем в 300-х км. Можно ли включить расходы на поездку на замену и как их расчитать(расход топлива авто, ср.з/пл)?

ЗЫ: И вообще, муж настроен воинственно, потому как противной стороне 2 раза предлагали разойтись по-доброму, но каждый раз они отказывались. Хотя, мы прекрасно понимаем, что тот парень, который это натворил будет у них в "рабах" еще долго отрабатывать свою вину и их убытки. Его даже жаль немного, но если не знаешь как что-то сделать правильно спроси у владельца, он же рядом. Машину нашу мы очень любим, у нас первая такая машина и муж буквально не надышится на неё.
И кредит за неё еще платить и платить. КАСКО нет, потому что кредит потребительский, а не авто.

Всем большое спасибо заранее за ответы.