Перейти к содержимому


ленка-пенка

Регистрация: 16 Dec 2004
Offline Активность: 28 Jan 2016 16:56
-----

Мои темы

куда идти с иском в арбитраж ил к мировому

02 February 2009 - 13:22

Плиз,помогите ...не юрист...проблема организация перечислила бывшему сотруднику(через 2 мес после увольнения) з\п по ошибке есстесно.....в размере 10 000 руб. направлено было 2 письма с просьбой о возрате ошибочно начисленных средств..так как с данным сотрудником все расчеты были произведены своевременно. Куда идти с иском???К мировому или в арбитраж?

беременность, декрет и черная з.п

08 December 2006 - 15:12

Уважаемые юристы......прошу совета.......я на 6 мес беременности, работаю в компании более 2-х лет верой и правдой......и вот настало время поговорить и о возмещении....з.п черная,но больничные и отпуска оплачивались всегда исходя из черной, то есть оргаизация позиционирует себя ,как работающая по ТК.Пришла к шефу спашиваю как будут декретные оплачиваться......он мне исходя из официалки...те 5400 месяц.......меня это естественно не устраиает, во, первых обидно, во вторых не справеливо....Вот и хочу узнать, стоит ли обращаться в суд, кстати в производстве мирового судьи сейчас находится дело с нашей компанией мы ответчики, иск по невыплате з.п и доказатльства черной з.п, больничного.У девочки маловато доказательств, у меня возможность поболее, есть ведомости с получением черной з.п копии подписаные сотрудниками, учет рабочего времени с указанными переработками во время беременности, могу бывшего кассира в качестве свидетля подтянуть.....Конечно попытаюсь сначала миром, но думаю не решится, так как с той девочкой произошли заминки (как раз из за того что у нас больше доков), а потом и вообще в другой участок переслали дело и шеф расслабился...Как думаете?

Расторжение договора подряда в одностороннем поряд

26 May 2006 - 14:33

Договор подряда на строительство .......ну забора допустим, часть работ выполнена и оплачена. Заказчик не принимает выполненые работы, ни чем не мотивируя и не предъявляя никаких претензий по качеству. Не однократно по описи передавались акты, в настоящее время они не подписаны. Подрядчик получил оплату за выполненные работы и аванс за следущий этап до начала работ. В процессе работы, ввиду инфляции произошло удорожани материалов, заказчику было предложено подписать допник и оплатить.Реакции "О".Просто молчат и все. Подрядчик желает расторгнуть договор, но по самому договору, на односторонний отказ имеет право лишь зказчик.Подрядчик соответствеено через суд. Основания не исполнения пунктов договора, а в частности, отказ от приемки работ, без каких либо мотиваций может быть весомым аргументом. Да, Заказчик еще оплатил аванс за следущий этап, его необходимо будит вернуть?

правила регресса

25 May 2006 - 13:16

Добрый день. Попала в неприятную ситуацию ДТП. Виновниый скрылся, но был установлен. Дознаватель вынес постановление о привлечении к админ ответственности и штрафу в 100 р. за не правильное маневрирование. Про скрытие с места не слова. После моего вопроса почему-ответ что суд его уже оштрафовал на 1500 р. есть постановление, я его не видела. Вопрос в том, каким образом страховая компания узнает о скрытии и сооветсвенно будит предъявлять регрессные требовани.Просто очень хочеться наказать этого недоноска, по всей строгости, чтоб не получилось что дозаватель его прикрыл, и страховая мне выплатит, а он сухенький. Спасибо заранее за ответы.