Добрый день!
Ситуация такая - ровно год назад, в сентябре 2013 я был осуждён Тверским районным судом и приговорён к 2-ум годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение двух лет. Вот ещё копирую из Приговора : "В период испытательного срока возложить на XXX обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно осужденными, являться на регистрацию в указанный государственный орган два раза в месяц. "
И вот уже год как обо мне никто не вспоминает! Не звонят (телефон я не менял с момента суда и всегда доступен), никак не вызывают (по месту официальной прописки никаких писем не приходило) - ничего.
За этот год я раз 15 наверно звонил (и даже один раз ездил) в тот ФСИН куда должны были прийти мои документы из суда, общался даже с начальником ФСИН. Там говорят что ничего не получали, никаких моих документов, и что они с радостью стали бы меня отмечать но не могут это сделать без документов из суда. Говорят езжайте в суд и выясняйте что там с вашими документами.
В Приговоре суда, причём, мой адрес фактического проживания на момент суда указан верно, проживал я в тот момент в Балашихе, на этот город есть только один отдел ФСИН, никакой ошибки быть не может.
Ну ладно, ездил в суд неоднократно. Там (в уголовной инспекции) подняли мои документы, смотрят - нет, извините, мы всё отправляли. показывают мне бумаги что вот в военный комиссариат отправлено, в балашихинский ФСИН отправлено. Но по факту документы-то не дошли! По каким причинам никто не знает и всем плевать.
Я говорю, господи, ну давайте я сейчас возьму эти документы и прямо сейчас сам поеду в Балашиху и передам их в ФСИН - нет, нельзя. Говорю, хорошо, отправьте ещё раз. Они говорят что мы не можем, пусть сначала Балашихинский ФСИН пришлёт официальный запрос на эти документы что мол мы ничего не получали, поэтому вышлите документы повторно.
Говорил с начальником Балашихинского ФСИН, тот говорит что они такую бумагу пришлют только после того как к ним сначала придёт официальная бумага уже из суда, тоже официальный запрос какой-то
И что по факту в итоге : В итоге документы осуждённого человека не приняты ФСИН-ом к исполнению в течение уже года (!). И получается что человек осуждён, приговорён, но по какому-то нелепому недоразумению при всём своём желании не может начать отмечаться, и вот эти 2 года испытательного срока (с отмечанием дважды в месяц) до сих пор на нём висят. Что делать непонятно - суд кивает на ФСИН, ФСИН кивает на суд, по факту всем плевать, документы же где-то зависли и уже наверно не придут никогда
Теперь вопрос : что делать? Написать заявление в Прокуратору с копией приговора и в заявлении объяснить всю ситуацию что ФСИН по тем или иным причинам ещё ни разу не вызывал меня отмечаться и не принял мои документы к исполнению? И уже после какого-то письма из Прокураторы в суд, уголовная инспекция в суде будет обязана без всяких отговорок ещё раз отправить мои документы в ФСИН, я правильно понимаю?



Публикации
Мужчина
