Перейти к содержимому


Natalia_K

Регистрация: 11 May 2012
Offline Активность: 20 Jan 2014 13:37
-----

Мои темы

Осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ст

14 January 2014 - 09:18

Здравствуйте!
С 01.01.2014 начал действовать ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" 44-ФЗ от 05.04.2013 г.
Ст. 93 предусматривает осуществление закупки у единственного поставщика. Интересует п. 4 данной статьи - осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей.
При этом заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта, а также контракт должен содержать расчет и обоснование цены контракта.
Уважаемые юристы, кто столкнулся уже с этим, подскажите как действуете, или ссылочку может кто кинет, чем руководствоваться при этом?