Всё было... эээ... несколько не так... А выделенное синим - вообще бред... Нафиг Вы вообще полезли в историю?
В приватизации обязательно должны были участвовать несовершеннолетние дети, проживающие в квартире на момент приватизации. Несовершеннолетние дети по закону проживают со своими родителями, соответственно их местом проживания считается место проживания их родителей. То, что их не включили в приватизацию - это нарушение закона, о чем было решение суда в 94 году, а позже правки внесли в закон, которое говорило о том, что несовершеннолетние дети должны участвовать в приватизации, это решение имеет обратную силу по времени, то есть все сделки по приватизации, которые были проведены до решения суда до 94 года, не включая несовершеннолетних, также являются оспоримыми.Изучайте матчасть и не морочьте людям голову!!!Поэтому эти дети сейчас могут оспаривать приватизацию, и если суд признает ее недействительной, это повлечет ничтожность всех последующих сделок. С другой стороны, существует общий срок исковой давности - 3 года на заявление о нарушении прав, с момента того как человек узнал или должен был узнать о том, что его права были нарушены. Очень часто его считают с момента достижения совершеннолетия, это момент с которого человек может заявить самостоятельно о нарушенных правах.
Не знаю, какой Вы руководитель продаж, но судебную практику по соответствующим делам Вы если и знаете, то лишь в первом приближении... В общем, занимайтесь своими продажами, а вопросы права оставьте юристам...Стоит также учитывать было ли у этих детей другое жилье, где был их отец, проживали или могли ли они проживать с ним, участвовали ли эти дети в приватизации на другое жилье до достижение совершеннолетнего возраста. Если другого жилья не было, отца тоже, тогда шансы на оспаривание очень велики. Суд будет рассматривать что происходило до и на момент приватизации. В целом, могу сказать, что существует большое количество судебной практики о признании недействительными подобных сделок по приватизации.
P.S. Я работаю руководителем отдела продаж агентства недвижимости 6 лет.
Вы можете сколько угодно говорить о матчасти и высмеивать комментарии. В моем ответе я постаралась простым языком показать человеку реальные вопросы и ответы из практики.
А чем Ваши "полезные" ответы помогли человеку? Да Вы просто таки пролили свет на всю эту историю, и теперь благодаря Вам он точно знает, что ему делать и какие буду последствия!



Публикации
Не указал
