Перейти к содержимому


Наталья**

Регистрация: 23 Aug 2012
Offline Активность: 22 Mar 2013 01:36
-----

Мои сообщения

В теме: Требование кредитора о включении в реестр

31 August 2012 - 04:06

Получив исполнительный лист вы сможете требовать удовлетворение перед т.н. прочими кредиторами, в том числе перед КУ по вознаграждению, привлекаемыми им спечиалистами и т.д. (855ГК) Конечно, текущие кредиторы ограничены в возможности контролировать процедуру. Но если конкусрный управляющий поймет, что Вы знаете о том, что ваши требования должны удовлетворяться перед большинством других, он, скорее всего, не рискнет Вас кинуть.
Особенно, если Вы проявите некоторую активность, например, пожалуетесь в СРО. Это насторожит конкурсного управляющего и даст Вам возможность узнать о положении дел должника.
Удачи.


Господи, неужели, я кого-то учу бороться с нашей мафией арбитражных управляющих...

2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, с взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;
во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности данных лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта;
в третью очередь удовлетворяются требования по коммунальным платежам, эксплуатационным платежам, необходимым для осуществления деятельности должника;
в четвертую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.
Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности.

В теме: включение в реестр кредиторов физического лица

30 August 2012 - 01:44

Я не юрист, но работаю администратором в компании,которая находится в банкротстве. Начиная с процедуры наблюдения АС устанавливал размер требований. Никому из тех, у кого были текущие платежи не было отказано. АС прекращал рассмотрение с формулировкой "текущие платежи рассмотрению АС не подлежат". Кстати, в текущих - тут скорость важна. У нас кто прошел суд в наблюдении - уже получили денежные средства. Смело заявляйтесь , пусть в определении АС у Вас будет запись, что это - текущие.А потом исполнительный лист предъявляйте не арбитражному управляющему, а в банк. Так будет надежнее.

В теме: Возврат 13% после приобретения квартиры

28 August 2012 - 11:05

По первому вопросу нашел такие комментарии: "Получить вычет при покупке недвижимости можно, подав заявление и необходимые документы в
налоговую инспекцию по месту жительства. Сделать это можно в любое время (а не только до 30.04). Справку о доходах по форме 2-НДФЛ (для наёмных работников) — берёте
в бухгалтерии за весь прошлый год".
Означает ли это что, можно подать все документы в течение 2013, а НДФЛ приложить за предыдущий год?

Пользуюсь вычетами не первый год. Естественно, Вы подаете декларацию в 2013 году за 2012

В теме: ответственность арбитражного управляющего

25 August 2012 - 01:34

Скажите честно - Вы тролль?
Или Вы правда не можете сопоставить это

за период наблюдения имущество предприятия выведено из конкурсной массы

вот с этим

ответственность КУ

?

Честно - не тролль, кредитор. А еще, в этой же процедуре конкурсный выставил себе вознаграждение 1 800 000 рублей. Прочитала все о вознаграждениях, нигде не нашла, чтоб при нулевом балансе было такое вознаграждение.(30 000 рублей в месяц сюда не входят). Цитата приведена из определения Арбитражного суда.

В теме: ответственность арбитражного управляющего

24 August 2012 - 18:43

Значит это все-таки не опечатка? Прелестно, просто прелестно.

Было бы прелестно, если бы откровенно все не разворовывали.