Перейти к содержимому


Alonzo Mozzly

Регистрация: 24 Sep 2012
Offline Активность: 20 Mar 2023 18:12
-----

Мои темы

Администрация города не ставит в очередь на бесплатный ЗУ как нуждающихся

26 August 2013 - 15:04

Моя многодетная семья (4 детей) согласно Решения Челябинской городской Думы четвертого созыва от 3.08.2011 № 26/ 5 имеет право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории города Челябинска. 15 мая 2013 года мною был подан полный пакет документов в администрацию г. Челябинска для того, чтоб меня поставили в очередь на предоставление земельного участка. Мы живём в 2-х комнатной квартире площадью 46,1 кв.м. Ещё у меня в собственности есть комната в другом районе города площадью 10,5 кв.м. Согласно регламента нуждающимися считаются семьи, где норма площади составляет 10 кв.м на человека. Получается, что сумма площадей помещений, которые принадлежат моей семье равна 46,1+10,5=56,6 кв.м. На одного члена семьи приходится 9,43 кв.м это даже без учёта того, что реально пользоваться комнатой мы не имеем возможности. Тем не менее, начальник управления жилищной политики Челябинска Рыльская Н.С. считает, что наш "общий уровень обеспеченности общей площадью жилого помещения составляет 18,18 кв.м, что более учётной нормы". В связи с чем мне было отказано не то что в предоставлении земельного участка, а даже в постановке в очередь как нуждающегося в улучшении жилищных условий. Письма в администрацию города, Президенту РФ и в Правительство РФ были проигнорированы. На личном приеме начальница ссылается на ч.2 ст.51 Жилищного кодекса РФ и подтверждает превышение нормы.
Плюнуть на это издевательство или можно каким-то образом с ними "пободаться"?
Текст отказа в приложении

Приостановка в госрегистрации права с прспективой отказа участка в СНТ чере

09 April 2013 - 09:57

В названии темы довольно сложно емко описать ситуацию. Суть такая. Есть правообладетель садового участка г-ка Д. с госактом на руках. Продала свой участок г-ну КМ. по договору купли-продажи. Сама Д. ходить в регпалату не хочет, сделала доверенность на жену КМ. (пусть будет КЖ). В договоре купли-продажи прописано, что Д. через представителя по доверенности (КЖ.) продала садовый участок КМ.
Регистраторы сначала делают приостановку на запрос сведений в кадастре, хотя кад. паспорт сдан был им на регистрацию, потом находят новый аргумент - КЖ. не доказала, что она жена КМ. и делают запрос в ЗАГС (хотя принести св-во о браке совсем не проблема).
Звоню сегодня регистратору и выясняется, что они ждут подтверждения брака для того, чтоб сделать отказ в регистрации ссылаясь на то, что жена как представитель не может продать мужу этот участок. Т.е. можно ускорить приостановку, чтоб получить отказ. Правомерны ли действия регистратора, т.к. есть несколько знакомых, которые пару лет назад по этой схеме без проблем регистрировали право именно в этом районе.